SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 мая 2020 (23:59)

«Это несерьезно». Футбольный агент заявил о бюджетных манипуляциях в Казахстане на фоне коронавируса

«Это несерьезно». Футбольный агент заявил о бюджетных манипуляциях в Казахстане на фоне коронавируса

Бывший нападающий «Кайсара» и «Ордабасы», а ныне являющийся футбольным агентом Валериюс Мижигурскис в интервью Sportas.lt рассказал, как клубы пользуются ситуацией с коронавирусом для экономии бюджета, пишет Sports.kz.

— Кризис во многих клубах. Как Вам удалось договориться с ними о сокращении зарплат?
— Я хочу отметить, что многие клубы пытаются манипулировать этим кризисом. Моя цель — выяснить, действительно ли клубы испытывают проблемы или просто пользуются ситуацией. Поверьте мне, когда вы окажетесь на этой кухне, выяснить это не сложно.

— В каких странах больше всего манипулируют?
— Я бы выделил Казахстан. У них есть утвержденный в начале года бюджет. Авиабилеты не продаются, таким образом, вам не нужно летать, вам не нужно платить бонусы и тому подобное. В России манипулировать пытаются больше частные клубы, а бюджетные нет, потому что сами ничего не знают (улыбается). Чтобы Вы понимали, в России около 90 процентов бюджетных клубов.

В Литве, я думаю, что манипулирует больше всех «Жальгирис». Клуб снизил зарплату игрокам, но я не понимаю почему. Где они потеряли деньги? Они получат обещанные от муниципалитета 850 тысяч. Другие спонсоры отвернулись? Какие? Те, кто давал воду или витамины?

Я хочу подчеркнуть, что это всего лишь мое личное мнение, но я думаю, что клуб только экономит во время карантина. Нет затрат на поля, лекарства, автобус, судьи будут оплачиваться за счет федерации. Может быть, клуб не уверен в следующем году, но только не в этом.

Аналогичная ситуация в Казахстане. Сами руководители клуба смеются, что появилась возможность сэкономить. Затем публично заявляют, что сэкономленные деньги расходуются на борьбу с коронавирусом, но это не кажется мне серьезным, — сказал агент.

Отметим, что согласно информации Transfermarkt, Мижигурскис является агентом двух футболистов «Кайсара» — Думана Нарзилдаева и Оркена Махана. Ранее сообщалось, что некоторые клубы КПЛ, в том числе и «Кайсар», сократили зарплаты игрокам и тренерам. 

Фото: www.sportas.lt sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх