«Это неприемлемо». Автор шайбы «Барыса» в ворота «Куньлунь Ред Стар» озвучил главную причину поражения

После долгого отсутствия «Барыс» вернулся на родную арену. Но столичные хоккеисты не смогли продлить победную серию из четырех игр, уступив «Куньлунь Ред Стар» со счетом 2:5, шайбы на счету Ииро Пакаринена и Романа Старченко.
«Барыс» неожиданно крупно проиграл дома после четырех побед подряд в матче КХЛ со спорной шайбой
Финский нападающий «Барыса» прокомментировал прошедшую встречу в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Сегодня не наш день, особенно третий период не удался, старались, но ничего не смогли сделать. Не было командной игры, так как мы сыграли в последних пяти матчах. На каких-то индивидуальных качествах сложно победить. Нужно извлечь урок из таких встреч и следующий матч провести лучше.
— В Китае проиграли, когда в воротах играл также Грубец, одна из причин?
— Честно, я не помню кто играл тогда, возможно.
— С самого начала сезона кто-то из игроков еще набирает форму после реабилитации, еще и выбыли Бойд, Сваедберг, Орехов, ощущается?
— Конечно, плохо, когда теряешь игроков из-за травм, но в тоже время 2-3 человека это не вся команда, у нас много хороших хоккеистов, и каждый может сделать шаг вперед и сражаться. Эти игроки ощутимая потеря, но и всем остальным поэтому нужно улучшать игру.
— В последних матчах пропускали мало, не более шайбы, но сегодня 5 голов пропущено?
— Сложно дать ответ, играли хуже и просто были не готовы. Так не должно быть, это неприемлемо.
— Следующий матч уже в четверг, есть время что-то изменить?
— Не знаю, не могу конкретное что-то сказать. Завтра посмотрим видео и подготовимся и если хотим победить, то следует намного лучше сыграть.
— Тем не менее, наконец-то играете дома?
— Конечно, здорово вернуться домой, но такие матчи — не весело. Как можно быстрее нужно забыть эту игру и сфокусироваться на следующей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 20:30ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Иртыш» 11:2
- 20:28ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Кулагер» 2:1 ОТ
- 20:27Хоккей
Михаил Кравец прокомментировал петицию против игроков «Барыса»1 - 20:13Хоккей
В России раскритиковали «Барыс» после поражения в матче КХЛ - 20:12Хоккей
Михаил Кравец объяснился после поражения «Барыса» дома со счетом 3:5 - 20:11ХоккейИгрока «Барыса» назвали звездой матча КХЛ
- 20:00Хоккей
Главный тренер СКА признал поражение от «Барыса»1 - 20:00ХоккейКХЛ отреагировала на поражение «Барыса» в домашнем матче
- 19:51Хоккей«Алматы» в овертайме одолел «Кулагер» в чемпионате Казахстана
- 19:47Хоккей«Арлан» забил 11 шайб «Иртышу» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








