7 марта 2021 (00:32)

«Это неплохое начало». В «Роторе» довольны стартом сезона после подписания футболистов сборной Казахстана

Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич, за который выступают казахстанцы Дмитрий Шомко и Алексей Щеткин, прокомментировал сегодняшнюю ничью с московскими «Химками» (0:0), передает Sports.kz.

«Четыре очка по итогам двух первых матчей данной весной — это неплохое начало. Думали, что во втором тайме будет больше пространства за спиной, поэтому выпустили Камиля Муллина. В первом тайме Мирзов ничего не смог создать у наших ворот, старались не оставлять его одного. Во второй 45-минутке у него были моменты, но с общей задачей мы справились. У нас были некоторые проблемы с выходов из-под прессинга соперника, но я это спишу на качество поля. Не считаю данный результат потерей очков, каждый балл нам идет в копилку. Дальше будем встречаться с сильными оппонентами? Нет команд, которых нельзя обыграть», — заявил Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что после возобновления сезона и подписания футболистов «Астаны» волгоградский клуб набрал четыре очка в двух матчах, до этого «Ротор» за 19 игр набрал 14. Шомко принял участие в обеих играх: с  «Тамбовом» и «Химками». Щеткин  только с тамбовчанами.