«Это ненормально». Фьюри рассказал, что произойдет в реванше с Усиком

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (34-1-1, 24 КО) не собирается кардинально менять свой план на реванш с Александром Усиком (22-0, 14 КО) после поражения в мае, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
По словам Цыганского короля, он будет продолжать делать ставку на чистый бокс, а также пообещал быть более сфокусированным.
Об этом Фьюри заявил в эфире TNT Sports Boxing во время просмотра повтора майского противостояния. Британский супертяж отметил, что все разговоры о необходимости просто оказывать давления на Усика беспочвенны, о чем наглядно говорят бои украинца с Энтони Джошуа (28-4, 25 КО) и Даниелем Дюбуа (22-2, 21 КО).
«Реванш будет проходить похоже. Я буду делать то же, что делал до этого. Я буду боксировать. Кстати, при моих габаритах и весе это ненормально, что я так боксирую, хорошо двигаюсь и ускользаю от соперников. Так почему я должен убирать это из своего плана? Я не буду. Люди говорят, что надо просто идти на Усика. Но если это так просто, почему этого не делал Джошуа? Большой сильный чувак. А он прятался за блоком. Как и Дюбуа. Потому я буду двигаться, пробивать апперкоты, буду более собранным, не устраивать клоунады», — сказал Фьюри.
В первом поединке Александр победил Тайсона раздельным решением судей — 114:113, 113:114, 115:112 — и стал абсолютным чемпионом мира.
«Это будет сенсационный бой». Глава WBC назвал следующего соперника для Усика
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 14 марта, 2026
- 17:55Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше финалистов на «Кубке Будущего» по боксу - 17:41Бокс/ММА
Восемь боксеров из Казахстана сразятся за «золото» исторического турнира - 17:23Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в полуфинале «Кубка Будущего» - 16:19Бокс/ММА
Казахстан устроил два разгрома в боях за финал турнира по боксу - 15:40Бокс/ММА
Назван боец UFC, способный победить Хамзата Чимаева - 12:50Бокс/ММА
Казахстанский боксёр добился доминирующей победы и вышел в финал1 - 12:16Бокс/ММА
Двое казахстанских боксёров вышли в финал нового турнира от World Boxing - 11:25Бокс/ММА
Сестра Флойда Мэйвезера дебютирует в профи-боксе - 10:56Бокс/ММА
Боксёр побывал в нокдауне и нокаутировал соперника в бою за титул. Видео - 10:41Бокс/ММА
Нокауты и разгром. Казахстан провёл четыре боя за финал исторического турнира по боксу













