«Это немного странновато». Зайнутдинову вынесли вердикт после ошибки в матче РПЛ

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов заявил, что победа «Динамо» над «Оренбургом» (3:1) в 9-м туре РПЛ стала следствием ошибок соперника и индивидуального мастерства игроков столичной команды, сообщает Sports.kz со ссылкой на «РБ Спорт».
За московский клуб выступает футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов.
— «Динамо» провело матч в Оренбурге, который напоминал игру в Махачкале — игру по делу проигранную. Очень все академично, без обострений. По сути, матч был до ошибки — ошиблись хозяева, «Динамо» не простило, а дальше сказался класс.
Под самый занавес матча ошибся Зайнутдинов, хозяева один гол сквитали. Для меня Зайнутдинов не центральный защитник, у него профильная другая позиция, но Карпин видит в нем игрока обороны, способного начинать атаки. И получается, что профильные защитники сидят на лавке — Маричаль и Фернандес. Это немного странновато.
В созидании у «Динамо», как казалось в дерби со «Спартаком», наметился прогресс. Но по матчу в Оренбурге этого было не заметно — по-прежнему я вижу, что Миранчук и Бителло не поделят функции разыгрывающего, ситуация похожа на ту, что есть у Барко и Жедсона в «Спартаке». Нет поставленного футбола, а все решается за счет индивидуальных действий, эпизодов, ошибок соперника. В Оренбурге у «Динамо» все сложилось, — и в этом плане результат для бело-голубых сейчас важнее игры.
Не выиграй в Оренбурге, и отрыв от лидеров увеличивался, — сказал Семшов.
После девяти туров РПЛ «Динамо» занимает восьмое место в турнирной таблице с 12 очками, «Оренбург» идет 13-м, набрав семь очков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан может подняться в рейтинге УЕФА и вернуть место в Лиге Европы. Как для этого нужно сыграть в текущем евросезоне?
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?1
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
- 15 июля, 2026
- 00:33Футбол
Салиба получил травму в полуфинале ЧМ-2026. Видео - 00:25Футбол
Испания забила Франции в полуфинале ЧМ-2026. Видео - 00:19Футбол
Капитан Покатилов помог «Сабаху» победить и выйти во второй раунд Лиги Чемпионов - 00:09Футбол
Тухель сделал заявление перед полуфиналом ЧМ-2026 Англия — Аргентина - 00:05Футбол
Удар Дастана Сатпаева впечатлил болельщиков «Челси» - 14 июля, 2026
- 23:58Футбол
Абат Аймбетов официально вернулся в «Актобе» - 23:55Футбол«Кайрат» провел тренировку перед ответным матчем Лиги Чемпионов. Видео
- 23:48Футбол
Ямаль высказался о возможной игре против Месси в финале ЧМ-2026 по футболу - 23:34Футбол
Бельгийский новичок «Актобе» Мианг рассказал о себе и оценил КПЛ - 23:31Футбол«Алашкерт» отправился в Казахстан на ответный матч Лиги Конференций против «Елимая»
Футбол. Кубок Казахстана











