«Это немного странновато». Зайнутдинову вынесли вердикт после ошибки в матче РПЛ

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов заявил, что победа «Динамо» над «Оренбургом» (3:1) в 9-м туре РПЛ стала следствием ошибок соперника и индивидуального мастерства игроков столичной команды, сообщает Sports.kz со ссылкой на «РБ Спорт».
За московский клуб выступает футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов.
— «Динамо» провело матч в Оренбурге, который напоминал игру в Махачкале — игру по делу проигранную. Очень все академично, без обострений. По сути, матч был до ошибки — ошиблись хозяева, «Динамо» не простило, а дальше сказался класс.
Под самый занавес матча ошибся Зайнутдинов, хозяева один гол сквитали. Для меня Зайнутдинов не центральный защитник, у него профильная другая позиция, но Карпин видит в нем игрока обороны, способного начинать атаки. И получается, что профильные защитники сидят на лавке — Маричаль и Фернандес. Это немного странновато.
В созидании у «Динамо», как казалось в дерби со «Спартаком», наметился прогресс. Но по матчу в Оренбурге этого было не заметно — по-прежнему я вижу, что Миранчук и Бителло не поделят функции разыгрывающего, ситуация похожа на ту, что есть у Барко и Жедсона в «Спартаке». Нет поставленного футбола, а все решается за счет индивидуальных действий, эпизодов, ошибок соперника. В Оренбурге у «Динамо» все сложилось, — и в этом плане результат для бело-голубых сейчас важнее игры.
Не выиграй в Оренбурге, и отрыв от лидеров увеличивался, — сказал Семшов.
После девяти туров РПЛ «Динамо» занимает восьмое место в турнирной таблице с 12 очками, «Оренбург» идет 13-м, набрав семь очков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У словаков есть шанс на реванш против Казахстана». Что пишут зарубежные СМИ о результатах жеребьёвки в Лиге наций4
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
«Собрались команды разного уровня». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку Лиги наций-2026/27 и соперников сборной Казахстана
- 14 февраля, 2026
- 02:05Футбол
Футболист сборной Казахстана объявил о возвращении - 01:30Футбол
Разгром «Барселоны» обернулся скандалом. Подробности - 01:14Футбол
Криштиану Роналду принял неожиданное решение по «Аль-Насру» - 01:04Футбол
Озвучена судьба сборной Казахстана в Лиге наций - 00:54Футбол
Европейский клуб сотворил сенсацию после перехода Абата Аймбетова - 00:53Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «ПСЖ» - 00:12Футбол
УЕФА принял новое решение по Израилю - 13 февраля, 2026
- 23:35Футбол
«Кайрат» «отправили» в основной этап еврокубка - 23:31Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил отказ «Кайрата» от казахстанцев - 23:05Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил за 750 миллионов для «Кайрата»2 - 22:35Футбол
Двукратный чемпион КПЛ полностью лишен госфинансирования2 - 22:27Футбол
Новичок «Актобе» ничего не знает о переговорах с клубом - 22:04Футбол
Футболиста сборной Казахстана предложили новичку КПЛ2 - 22:03Футбол
Хусанов оценил уровень футбола в Узбекистане и вынес вердикт - 21:59Футбол
Европейский клуб объявил решение после подписания Абата Аймбетова


















