«Это не красит любого человека». Экс-футболист сборной Казахстана отреагировал на скандал в клубе РПЛ

Бывший защитник «Амкара» и сборной Казахстана Алексей Попов поделился своим мнением насчёт аудиозаписи, где нынешний тренер подмосковных «Химок» Спартак Гогниев эмоционально и аггресивно общался с членами клуба, пишет Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Лично знаком со Спартаком Гогниевым, у нас приятельские отношения — я какое-то время работал с „Аланией“. У нас есть такое качество, как несдержанность, но это не значит что он необразованный и неумный человек. То, что ему нужно себя сдерживать — это да, возможно, нам всем нужно это делать. Но он однозначно умный и грамотный специалист.
Доводилось ли мне испытывать крик Гогниева? Нет. Видимо, когда я там работал, была не та стадия сезона, чтобы между нами пробежала гроза или вспышка, чтобы переходить на повышенные тона. К тому же мы были коллегами. Не было причин повышать голос. Все жители Кавказа очень гордые и когда к их мнению не прислушиваются, происходит то, что происходит. Возьмите любого — Рахимова, Черчесова. Они не любят, когда им перечат и также себя ведут.
Кричал ли на футболистов Гогниев в „Алании“? При мне такого не было, но я там пробыл недолго.
Как я оцениваю появившуюся аудиозапись? Это не красит любого человека. Нужно понимать, что это ошибка. Такого нельзя допускать, все понимают, что рабочие моменты нужно решать спокойно. Но не все способны так действовать. Это будет очередным уроком для Спартака, все люди учатся на своих ошибках. Кричали ли так на меня во время игровой карьеры? Не все могут себе это позволить, не все такие смелые», — приводит слова Попова «РБ Спорт».
На фоне скандала разные источники сообщают, что «Химки» рассматривают вариант отставки Гогниева. Главным претендентом на пост называют Рашида Рахимова.
Российский тренер оценил шансы сборной Казахстана пробиться на Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?1
- 14 декабря, 2025
- 08:23Футбол
Нуралы Алипу вынесли неутешительный вердикт по игре за «Зенит» - 02:58ФутболДва автогола отменили сенсацию в матче топового соперника «Кайрата» по Лиге Чемпионов1
- 02:57Футбол
Казахстан получит от УЕФА миллионы евро за неучастие в еврокубках2 - 01:54Футбол
Раскрыт масштабный сценарий кадровых назначений в КПЛ-20262 - 01:53ФутболЕвропейский клуб отказался от казахстанца и узнал последствия
- 01:25Футбол
Объявлены главные претенденты на топ-3 в сезоне КПЛ-2026 - 00:50Футбол
Выбор Темирлана Анарбекова раскритиковали в Казахстане1 - 00:33Футбол
В Казахстане нашли надежный способ сохранить «Астану» 3 - 00:26Футбол
«Барселона» отменила сенсацию и оторвалась от «Реала» - 00:03Футбол
Футболист сборной Узбекистана может перейти в «Боруссию» - 13 декабря, 2025
- 23:44Футбол
Альваро Арбелоа высказался о назначении главным тренером «Реала» - 23:41Футбол
Главный тренер «Ливерпуля» сообщил об уходе Мохаммеда Салаха - 23:36Футбол
«Реал» принял решение по Килиану Мбаппе - 23:24Футбол
Сборная Аргентины под угрозой отстранения от ЧМ-2026 по футболу - 23:04Футбол
Забит самый быстрый гол АПЛ в сезоне-2025/26. Видео
















