SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 октября 2021 (21:44)

«Это не самое лучшее решение». Натурализация в казахстанском хоккее подверглась критике за рубежом

«Это не самое лучшее решение». Натурализация в казахстанском хоккее подверглась критике за рубежом

Белорусский тренер Егор Смолин поделился мнением о натурализации в казахстанском хоккее, передает Sports.kz.

— Присутствие огромного количества натурализованных игроков в казахстанском хоккее это норма, которая еще долго продлится или уже есть новое поколение, которое вот-вот готово заменить этих парней?
— По фамилиям я пока не вижу. Я думаю, что они будут придерживаться примерно этого направления. Пытаться искать качественных игроков, которых можно натурализовать. Это не совсем, может быть, хорошо. Хотелось бы, чтобы хотя бы в процентном соотношении прирост был своих воспитанников. Но пока у них такое направление, я не углублялся, не знаю, как это все у них происходит. Но мы же видим, что разные фамилии, не всегда успеваем запоминать. Канадцев, в частности, большинство у них. По результатам я не скажу, что они, скажем так, качественно сказываются. Наверное, это не самое лучшее сейчас решение для них, но выбора, наверное, у них нет.

Я пожил в Казахстане, в России, в Беларуси. У нас, я могу называть Беларусь уже своей страной, как-то все более по-домашнему. У нас, если приезжает легионер, то его такой заботой дружеской окутывают, что он и отдается по-своему. Там, может быть, это как-то на поток выставлено, то есть приехал очередной и так далее. Это, может быть, не совсем приятно, что они просто отрабатывают. Может быть, из-за этого какие-то сложности. А у нас видно, что отношение к спортсменам и как к людям, может быть, повыше в силу менталитета, — сказал Смолин в передаче на ютуб-канале «Динамо» Минск. 

Минское «Динамо» назвало состав на домашний матч с «Барысом» в КХЛ

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх