SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 февраля 2019 (10:04)

«Это не первоочередная задача — уйти лидерами». Хоккеист «Барыса» раскрыл причину плохой реализации и оценил важность целей «регулярки»

«Это не первоочередная задача — уйти лидерами». Хоккеист «Барыса» раскрыл причину плохой реализации и оценил важность целей «регулярки»

Матч Континентальной хоккейной лиги «Барыса» против СКА в Астане посетили почти 10 с половиной тысяч зрителей. И команды выдали зрелищный поединок, однако победа вновь оказалась за армейцами. Моментов, как и бросков, у хозяев было много, в том числе и у защитников. Алексей Маклюков уже не в первый раз выходит в первой паре.  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz игрок прокомментировал прошедшую встречу.

— Алексей, у «Барыса» теперь такая фишка — забивать быстрые голы?
— Не фишка, наверное. Получается — и слава Богу, установки такой нет. Просто надо забить, а насколько быстро — это уже не так важно.

— Начали хорошо, но соперник потом перехватил инициативу.

— Ну да, — меньшинство, удалялись. Пять на три очень долго играли, выстояли. Одну шайбу пропустили, но для такого хорошего большинства, как у СКА, считаю, — неплохо. Потом выровняли вроде, играли дальше.

— Там с таймером проблемы были, и мы не видели, сколько оставалось до конца штрафного времени.
— Да, я что-то запутался, честно говоря, сколько было. Было много, но полноценные пять на три были две минуты полностью — и неплохо играли. Не очень хорошо, что пропустили, однако держались неплохо.

— Получается, и вы не знали, сколько оставалось до конца времени отбытия штрафа?
— Мы заметили — была пауза долгая, и таймер просто шел. Все перепуталось, и непонятно, в общем, как они разрулили.

— СКА — лидер, болельщики были недовольны судейством. Без Патриса вам нелегко пришлось?
— Конечно, полных было четыре пятерки, и когда один выпадает, сразу надо тренерам думать, кого выпустить. Каждую смену — новые сочетания, надо было внимательно слушать. Но справились, вроде. Тяжело, да, — один игрок удалился, но ничего, — все друг за друга играли.

— Бросков «Барыс» исполняет больше соперника почти в каждом матче. Почему такая тенденция, что реализовать моменты не удается?

— Да, у всех были опасные моменты. Не знаю даже... Соперник повел, в голове наступает... В подсознании — не так уже активно идти в атаку, а больше на оборону, как ни крути. Мы на этом фоне прибавили, бежали, бросали, но — как получилось. Не так много... Реализация, в общем-то, не очень.

— И вновь в гостях играете лучше?
— Да. Не знаю, с чем это связано, — везде стараемся: и там, и здесь. Объяснения особо нет, — так получается.

— Первое место в дивизионе — насколько это реально?
— Реально. Вполне реально. Осталось немного игр, удачно нужно их провести. Вообще нет проблем, но я считаю, это не первоочередная задача — уйти лидерами. Главное — подготовиться, наладить игру, это у нас получается. В каждом матче добавляем, я считаю, хоть и результат не всегда в нашу пользу. Но по игре мы прибавляем. Подойдем к плей-офф хорошо, а с какого места — не так важно.

— И, несмотря на поражение, игра получилась классной?

— Да, — нам и тренер сказал. Плохо, что проиграли, но через такие игры, поражения идем дальше, растем — и к плей-офф должны подойти к хорошей форме. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх