SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2021 (15:20)

«Это не оправдание». WBA раскритиковали за поблажки в отношении Шуменова

«Это не оправдание». WBA раскритиковали за поблажки в отношении Шуменова

Сайт AsianBoxing.com прокомментировал решение Всемирной боксерской ассоциации (WBA) отобрать у казахстанского боксера Бейбута Шуменова титул чемпиона мира WBA Regular в первом тяжелом весе, сообщает Sports.kz.

29 января казахстанец впервые с июля 2018 года планировал провести его защиту в поединке с Рафаэлем Мёрфи, но по неизвестным причинам снялся с боя.

«WBA анонсировала, что лишила Бейбута Шуменова титула „регулярного“ чемпиона мира в первом тяжелом весе. Решение, которое было очень „просроченным“ и, похоже, являлось символическим шагом для WBA, чтобы попытаться прояснить ситуацию, которую они устроили. Это не просто запоздалое, но ужасно затянувшееся решение, которое нужно было принять как минимум год, если не два назад.

Мы не хотим критиковать WBA за то, что они поступили правильно и лишили Шуменова титула чемпиона мира, но то, что им потребовалось более двух лет для принятия этого решения, после того как Шуменов и его команда „прыгали через обручи“, просили специального разрешения и разных других вещей, действительно подводит итог всей деятельности WBA. Да, они все сделали правильно. Наконец. Но это не является оправданием их бездействия», — написано в статье. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх