«Это не обычный грипп». Призер чемпионата мира в Казахстане перенес коронавирус

Один из лидеров сборной Азербайджана по вольной борьбе, чемпион Европы, мира и Олимпиады Шариф Шарифов перенес коронавирус, сообщает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
Об этом сообщил сам 32-летний спортсмен. Находящийся в настоящее время в столице Дагестана, Махачкале, борец сообщил, что и члены его семьи пострадали от пандемии.
Шарифов сказал, что уже все в порядке: «Я и сам заразился этим вирусом. Заболела вся моя семья — я, супруга, мать, отец и сестра. Словно все передали друг другу. Это не обычный грипп, опасный вирус. Мою мать даже разместили в реанимационный отдел больницы с диагнозом двусторонняя пневмония легких. Она была выписана домой 19 мая. В отличие от матери, я легко перенес болезнь. У меня были только температура и боли». Шарифов сказал, что вот уже неделю как выздоровел, чувствует себя хорошо.
Отметим, что на прошлогоднем чемпионате мира в столице Казахстана, Нур-Султане, Шарифов, проиграв в финале российскому борцу Абдулрашиду Садулаеву, завоевал серебряную медаль (97 кг) и получил лицензию на Летние олимпийские игры-2020 в Токио. Также в активе Шарифова золотые медали Олимпиады-2012, чемпионата мира-2011 и Европы-2019.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 22:48Борьба
Чемпион Азии Адилет Алмат привлек внимание российских СМИ - 18:45Борьба
Айтмухан обратился к болельщикам после второго поражения Снайдеру - 14:40БорьбаАстана в четвертый раз примет Grand Slam по дзюдо
- 14:21Борьба
Эксперт назвал ошибку Ризабека Айтмухана и тренеров сборной Казахстана - 20 апреля, 2026
- 21:43Борьба
Тренер сборной Казахстана по дзюдо подвел итоги ЧА-2026 - 20:22Борьба
Абужакынова поставила Сметова выше Головкина - 19:29Борьба
Елдос Сметов анонсировал возвращение на татами - 19:11БорьбаКазахстан завоевал 12 медалей на турнире по борьбе в Турции
- 18:42Борьба
Казахстан отправит 12 дзюдоистов на Grand Slam в Душанбе - 19 апреля, 2026
- 14:16Борьба
Сборная Казахстана завоевала «серебро» чемпионата Азии по дзюдо - 13:00Борьба
Ризабек Айтмухан высказался о поражении Кайлу Снайдеру в США - 12:52Борьба
Кайл Снайдер выбрал следующего соперника после победы над Ризабеком Айтмуханом - 12:15Борьба
Казахстан вышел в финал чемпионата Азии по дзюдо - 07:54Борьба
Видео схватки Ризабека Айтмухана и Кайла Снайдера за титул - 07:42Борьба
Ризабек Айтмухан проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул1
















