Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
2 июля 2018 (14:18)

«Это не антифутбол, а футбол, в который умеет играть Россия». Казахстанский эксперт оценил ход матча ЧМ-2018

«Это не антифутбол, а футбол, в который умеет играть Россия». Казахстанский эксперт оценил ход матча ЧМ-2018

На чемпионате Мира по футболу сборная России на стадии 1/8 финала в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее одного из фаворитов турнира команды Испании.

Своим мнением о том, можно ли игру хозяев мирового первенства в этом матче назвать антифутболом, со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев.

— Это не антифутбол, а футбол, в который Россия умеет играть, — и она показала, что у нее есть перспектива. Футбол Испании и России, конечно, имеет большую разницу, но серия пенальти и сама игра были достойными, поэтому россиян я бы поздравил с выходом в четвертьфинал — молодцы, все сражались! Да, они в основном сидели в обороне, но и атаковали, когда была возможность. Испанцы — техничные, держали мяч, однако какой от этого толк?! Острых моментов и голов-то не было, а Россия сделала все, что смогла, в присутствии почти 80 тысяч зрителей, премьер-министра страны, а также короля Испании, — я думаю, игра всем понравилась. Сейчас слабых команд на чемпионате Мира нет, поэтому то, что хозяева мирового первенства вышли в плей-офф — это хорошо, а то, что пробились в 1/4 финала — это отлично! Хорватия — команда силовая, и у ее игроков другая техника и манера игры, если сравнивать с испанцами. Поэтому у россиян будут определенные сложности, — считает прославленный в прошлом голкипер. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх