«Это намного лучше, чем „Анжи“ или „Оренбург“». Реакция белорусских болельщиков на переход Маевского в «Астану»

Белорусы комментируют трансфер полузащитника Ивана Маевского в «Астану», сообщает Sports.kz.
«Да все он правильно сделал. Маевский — игрок очень среднего таланта. Просто в какой то момент за счет своего упорства смог перезапустить карьеру в Польше и попасть в денежную команду. Едва ли у него было много предложений от хороших европейских или даже российских клубов. А если выбирать между „Оренбургом“ и „Астаной“, то лучше уж „Астана“ — команда наверняка посильнее, играет в ЛЧ, денег наверняка больше, а Маевский уже не пацан — надо и заработать»
«Маевский мог перейти в клуб покруче? В мае Ване 29 лет и у него нет паспорта ЕС! „Анжи“ расторг с ним контракт, поскольку у него (клуба) очередная перестройка. Ваня — трудяга, но по таланту не Касорла и не Бускетс. Сейчас — зимнее трансферное окно, в которое стоящих предложений очень мало. „Астана“ — чемпион страны, два последних года играющая в группе еврокубков. Вы, вообще, можете вот сейчас навскидку предложить вариант „покруче“?»
«Все правильно он сделал! Игрок он не выдающийся, поэтому пока востребован и люди готовы платить хорошие бабки (казахи так точно), надо идти туда! Не хуже, чем в клубах-аутсайдерах РФ!»
«Еще вопрос, так ли это плохо. „Астана“ без особых проблем прошла БАТЭ, до этого достойно играла в группе ЛЧ, в этом сезоне наверняка тоже ставит себе цель пройти в осеннюю стадию еврокубков. Да и с деньгами там в порядке. Так что вовсе не самый плохой вариант для Маевского»
«Астана» сильнее и «Анжи», и «Оренбурга», а чемпионат Казахстана скоро по уровню догонит и перегонит чемпионат России"
«Норм вариант. Это лучше чем условный „Оренбург“, „Урал“ и т.д. Поиграет в ЛЧ, ЛЕ, станет чемпионом страны. Надо понимать не молодой уже, а вылетит ФНЛ и что рост карьеры? Так что молодец, удачи!»
«Важно здесь и то, какие амбиции у клуба, какие цели ставит. И если „Астана“ пробьется в группу ЛЧ и таким образом сыграет до конца года 12 матчей в еврокубках, то это будет более солидный опыт, чем играть в том же „Оренбурге“. А если еще и показать себя там, то могут пригласить и в более солидный чемпионат»
«Маевский потому и переходит в Астану, что ему неинтересно проводить 30 матчей в чемпионате России в посредственной команде без перспективы выхода в еврокубки. Он едет в клуб, который ставит амбициозные задачи и который укомплектован к тому же ну никак не хуже того же „Оренбурга“. Кто его заметит в „Оренбурге“? А в „Астане“, как ни странно, могут заметить, потому что клуб нацелен решать достаточно приличные задачи в еврокубках. И не просто нацелен, уже доказал в последние пару сезонов, что способен поставленные задачи решать».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Команда собралась и вытащила из себя максимум». Алмат Бекбаев разобрал матч «Кайрат» — «Ордабасы» и оценил борьбу за чемпионство в КПЛ
«Если победили бы шымкентцы, то вопрос о „золоте“ был бы закрыт». Евгений Аверченко разобрал матчи 19-го тура КПЛ3
От точных попаданий до сомнительных подписаний. Рейтинг летних трансферов клубов КПЛ4
Номер 36, тренировки с Палмером и турне в Австралию. Как прошёл первый месяц Сатпаева в «Челси»1
- 28 июля, 2026
- 02:34ФутболКонкурент Дастана Сатпаева согласовал условия контракта с «Челси»
- 01:49ФутболВ «Ахмате» Самородова и Кенжебека сделали заявление о задачах в РПЛ
- 01:36Футбол
Аршавин назвал условие возвращения Касаджикова в «Зенит» - 01:09Футбол«Челси» Дастана Сатпаева нацелился на легенду «Ливерпуля»
- 00:50Футбол
Сборную Казахстана готовят к возвращению Магомеда Адиева3 - 00:50Футбол
Хаби Алонсо готовит публичный дебют Дастана Сатпаева за «Челси» - 00:10ФутболЮрий Максимов рассказал, почему отказался возвращаться в чемпионат Казахстана
- 00:07Футбол
«Иртыш» подпишет еще одного легионера1 - 00:03Футбол
В «Кайрате» определились с трансфером нового легионера - 00:00ФутболМарк Кукурелья поблагодарил клуб Дастана Сатпаева
- 27 июля, 2026
- 23:38Футбол
Абылайхан Жумабек официально вернулся в «Тараз» - 23:30Футбол
КФФ провела переговоры с бывшим главным тренером сборной Казахстана - 23:25Футбол
ФИФА объявила решение по голу Шомуродова на ЧМ-2026 - 22:38Футбол
В Англии оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 22:30Футбол
Дастан Сатпаев привлёк к себе внимание на предсезонном турне «Челси»
Футбол. Клубные товарищеские матчи













