SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2019 (00:26)

«Это может сыграть в нашу пользу». Канадец из «Барыса» рассказал о мести «Авангарду» за четыре поражения в сезоне

«Это может сыграть в нашу пользу». Канадец из «Барыса» рассказал о мести «Авангарду» за четыре поражения в сезоне

Немалый вклад в победу «Барыса» над «Торпедо» в серии плей-офф до четырех побед внес Кертис Волк. Перед матчами на вылет нападающий был травмирован и мог вообще в первом раунде на лед не выйти. Но в первой же встрече появился на площадке, отдал четыре голевые передачи и с тех пор продолжает играть в первом звене. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz форвард поделился ожиданиями от предстоящих матчей с «Авангардом».

— Кертис, ты выходил на матчи в плей-офф после травмы. Как себя тогда чувствовал?
— Чувствовал себя хорошо, считал, что могу играть. Это самая интересная часть сезона, которую я не хотел пропускать, — это особенный шанс. Рад, что поправился вовремя, уже хорошо себя чувствую.

— Может, был свеж и потому смог столько передач сделать в первом же матче?

— Это — тоже, но главное, — что я играл с отличными партнерами по звену. Мэтт и Брэндон забивают много, проводят хороший сезон.

— Но начинал ты сезон именно с ними, а потом тренер поменял звенья. Ты вернулся — лучше стало взаимопонимание?

— Да, весь сезон у нас звенья менялись, — тренер ставил разных игроков для того, чтобы понять, кто с кем лучше взаимодействует, и, думаю, мы достигли успеха в первом раунде благодаря этому. И, видимо, стартуем во втором раунде в этих же сочетаниях.

— Мэтт и Брэндон — более опытные, особенно — в КХЛ. Чему учишься у них?
— Всегда есть чему научиться у таких опытных игроков. Они знают, как поступать в важных ситуациях, я стараюсь лишь следовать их стилю. Сам же, будучи немного моложе, могу привнести скорости в это звено. Стараюсь работать каждый день, чтобы мы все вместе добились успеха.

— А твой друг Даррен забивает такие важные голы и стал лидером!
— Даррен проводит невероятный сезон, — думаю, ему на это потребовалось немало времени: с самого приезда он много работал, и в межсезонье тоже. Все его старания вознаграждаются, он внес свой вклад во многих матчах в сезоне. Ожидаю, что продолжит так и дальше.

— Что скажешь об «Авангарде»? В чем разница?

— Хорошая команда. Они быстрые с хорошей атакой. Мы весь год соперничали с ними за первое место в дивизионе, практически все матчи были в одну шайбу, — три из них мы проиграли по буллитам. Будет хороший матч. Команды довольно похожи по стилю, обе играют жестко, быстрые. В ожидании этой серии мы все.

— Месть за поражения в сезоне будет?

— В плей-офф нет буллитов, и это может сыграть в нашу пользу. Все может произойти, — у нас хорошая команда. Все в раздевалке уверены в коллективе, в себе — и настроены на второй раунд. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх