«Это место — не для „Шахтера“». Финонченко высказался о сенсационной победе над «Тоболом»

Главный тренер «Шахтера» Андрей Финонченко прокомментировал победу над «Тоболом» (1:0) в матче 9-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт QFL.
— Хочу поздравить вас с победой. Ваши комментарии по сегодняшнему матчу?
— Ну, давно не выигрывали. Сегодня выиграли. Хотели порадовать наших болельщиков. Плюс турнирная таблица... Это место — не для «Шахтера». Ребята это понимали, отдали все силы. Я благодарен им за эту победу, это полностью их заслуга. «Тобол» — хорошая команда, высококлассные футболисты, но сегодня наши ребята победили. Я им всегда говорю, что в футбол не играют фамилии — в футбол играют люди. Поэтому как вы выйдете на поле, как вы будете отдаваться игре, такой и будет результат. Сегодня они отдались, и мы победили. Спасибо им за это.
— Второй раз вы обыграли фаворитов чемпионата. Можно ли вас назвать грозой лидеров?
— Да нет, я думаю. Просто, может, у ребят такой настрой на лидеров турнирной таблицы. Но, думаю, это не показатель. Очень мало забиваем, можно так сказать — всего три забитых мяча. Мы настраиваемся на всех соперников. Каждая команда чемпионата Казахстана — достойная, каждый борется за очки, потому что каждая игра меняет турнирное положение. Поэтому все команды примерно одинакового уровня.
— Что можете сказать нашим болельщикам?
— Во-первых, хочу поблагодарить их за эти эмоции, за эту игру. Но я и ребятам всегда говорю, что только своими результатами вы можете вернуть полный стадион. В Караганде любят футбол, поэтому только своими результатами мы можем вернуть полный стадион.
Сенсация произошла в матче главного аутсайдера против фаворита КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки1 - 22:06Футбол
Играющий в Испании надающий из Казахстана сделал заявление о расизме1 - 22:00Футбол
Футболист сборной Казахстана заявил о выходе на чемпионат мира - 21:54Футбол
«Актобе» лишился кандидата на пост главного тренера1












