«Это место — не для „Шахтера“». Финонченко высказался о сенсационной победе над «Тоболом»

Главный тренер «Шахтера» Андрей Финонченко прокомментировал победу над «Тоболом» (1:0) в матче 9-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт QFL.
— Хочу поздравить вас с победой. Ваши комментарии по сегодняшнему матчу?
— Ну, давно не выигрывали. Сегодня выиграли. Хотели порадовать наших болельщиков. Плюс турнирная таблица... Это место — не для «Шахтера». Ребята это понимали, отдали все силы. Я благодарен им за эту победу, это полностью их заслуга. «Тобол» — хорошая команда, высококлассные футболисты, но сегодня наши ребята победили. Я им всегда говорю, что в футбол не играют фамилии — в футбол играют люди. Поэтому как вы выйдете на поле, как вы будете отдаваться игре, такой и будет результат. Сегодня они отдались, и мы победили. Спасибо им за это.
— Второй раз вы обыграли фаворитов чемпионата. Можно ли вас назвать грозой лидеров?
— Да нет, я думаю. Просто, может, у ребят такой настрой на лидеров турнирной таблицы. Но, думаю, это не показатель. Очень мало забиваем, можно так сказать — всего три забитых мяча. Мы настраиваемся на всех соперников. Каждая команда чемпионата Казахстана — достойная, каждый борется за очки, потому что каждая игра меняет турнирное положение. Поэтому все команды примерно одинакового уровня.
— Что можете сказать нашим болельщикам?
— Во-первых, хочу поблагодарить их за эти эмоции, за эту игру. Но я и ребятам всегда говорю, что только своими результатами вы можете вернуть полный стадион. В Караганде любят футбол, поэтому только своими результатами мы можем вернуть полный стадион.
Сенсация произошла в матче главного аутсайдера против фаворита КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?3
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?1
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 03:03Футбол
Третьяк сравнил достижения Сафонова и Овечкина - 02:52Футбол
Месси начал подготовку к ЧМ-2026 по индивидуальной программе - 02:48Футбол
Кандидат в президенты «Реала» Рикельме пожелал «Барселоне» исчезнуть1 - 02:22Футбол
«Барселона» начала масштабную чистку состава - 02:18Футбол
«Зенит» готов продать игроков сборной Бразилии после ЧМ-2026 - 02:17Футбол
«Манчестер Юнайтед» оформил трансфер Эдерсона за 45 миллионов евро - 02:02Футбол
ФИФА утвердила новые правила чемпионата мира-2026 - 01:45Футбол
Мастантуоно может вернуться из «Реала» в «Ривер Плейт» - 01:32Футбол
«Бавария» согласовала контракт с конкурентом Джамала Мусиалы - 01:30Футбол
«Галатасарай» сделал предложение Бернарду Силве - 01:20Футбол
Конате отказал клубу из Саудовской Аравии ради «Реала» - 01:09Футбол
«Иртыш» сообщил о состоянии игрока сборной Казахстана Мираса Оматая - 01:05Футбол
«Барселона» готова расстаться с Жюлем Кунде - 00:59Футбол
«Реал» близок к трансферу Дензела Дюмфриса - 00:31Футбол
Стало известно прозвище сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу



















