SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2021 (21:07)

«Это матч не на жизнь, а на смерть». Мировой рекордсмен оценил шансы Казахстана выйти в полуфинал ЧМ-2021 по футзалу

«Это матч не на жизнь, а на смерть». Мировой рекордсмен оценил шансы Казахстана выйти в полуфинал ЧМ-2021 по футзалу

Экс-капитан сборной Ирана и мировой рекордсмен по международным голам Вахид Шамсаи поделился ожиданиями от матча с Казахстаном в четвертьфинале чемпионата мира-2021, сообщает Sports.kz.

— Мы должны передать позитивную энергию национальной сборной по футзалу и дождаться их блеска. Конечно, в достижении результата очень важна тактика тренерского штаба. Не забывайте, что игра с Казахстаном — это матч не на жизнь, а на смерть. В конце матча обе команды пакуют чемоданы, но одна команда сделает это, чтобы вернуться в свою страну, а другая команда будет готова к участию в полуфинале.

Помимо бразильских игроков, несколько казахстанских игроков участвовали в Лиге чемпионов Европы и встречались с самыми сильными игроками мира. Эта команда хочет впервые попасть в четверку лучших на чемпионате мира, и давайте не будем забывать, что ворота этой команды защищает Леонардо Игита, который за два-три года стал лучшим вратарем мира. Конечно, это может принести пользу Ирану, потому что Игита — вратарь, который очень рискует, покидая ворота, и в предыдущий раз из-за его смертельной ошибки Казахстан проиграл Португалии.

Казахстан терпел поражение в противостоянии с Ираном, и история встреч двух команд свидетельствует об этом. Сборная Ирана по футзалу может вновь выйти в полуфинал. Нет сомнений в том, что команда, которая совершит меньше ошибок, будет иметь гораздо больше шансов на победу, а команда, которая совершает больше ошибок, понесет наказание в виде вылета, — сказал тренер ANA News Agency. 

«Могут обыграть любую команду своей уникальной техникой». В Иране дали прогноз на матч с Казахстаном

Фото: Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх