«Это любопытно». КХЛ отметила особенность разгромной победы «Барыса»

Официальный сайт КХЛ отреагировал на итоги матча «регулярки» между «Сочи» и астанинским «Барысом» — 3:6, передает Sports.kz.
«Черноморцы проводили второй подряд матч на домашнем льду, двумя днями ранее одолев „Куньлунь Ред Стар“ (6:5 ОТ) в эффектной перестрелке. Несмотря на три победы в пяти последних играх, подопечные Сергея Зубова оставались за пределами зоны плей-офф Запада. Догнать восьмёрку лидеров, но уже на Востоке, давно пытается и „Барыс“. Перед визитом в Сочи команду Галыма Мамбеталиева продолжало штормить: в ноябре удалось выиграть только два матча из шести.
В заявке черноморцев оказалось несколько изменений, включая выбор в качестве основного вратаря Евгения Волохина, который ранее провёл на льду только 117 минут в нынешнем сезоне. В состав же „Барыса“ вернулась целая группа хоккеистов, включая звёздного форварда Антона Бурдасова.
Для команд из Сочи и Астаны это была вторая встреча в нынешнем сезоне: 26 сентября „барсы“ одержали победу с минимальным счётом (1:0) при голе Уэйда Эллисона и шат-ауте Никиты Бояркина.
Стартовые минуты остались за хоккеистами хозяев: „леопарды“ владели инициативой и активно штурмовали ворота астанчан. Не хватало только реализации, а вот „Барыс“ использовал свои первые же хорошие шансы. На 15-й минуте Алихан Омирбеков открыл счёт, хотя защитник „Сочи“, казалось, успел выгрести шайбу с линии ворот. Прошло всего 26 секунд, и гости забили вновь, на этот раз отличился Кирилл Савицкий, пробивший Волохина броском в ближний угол. Однако черноморцы успели до периода отыграть одну шайбу усилиями Данила Мокрушева, который забил свой дебютный гол в КХЛ, реализовав численное преимущество».
«Второй период тоже начался с гола в большинстве, только теперь уже в исполнении „Барыса“. Никита Сетдикова пробил Волохина, чем вызывал вратарскую рокировку в составе хозяев: на лёд вышел Никита Тулинов, на счету которого был только один матч в нынешнем сезоне. Сработала замена или нет, но дела у „Сочи“ пошли намного лучше. На 30-й минуте Данил Авершин сократил отставание хозяев, исполнив сольный шедевр — форвард на скорости прошёл оборону соперника и красиво обыграл Андрея Шутова. Вскоре „леопарды“ завершили камбэк: Тимур Хафизов реализовал быструю комбинацию в зоне астанчан, восстановив равновесие на табло. Впрочем, на второй перерыв „Барыс“ всё равно ушёл в качестве лидера — на 37-й минуте забил Кирилл Панюков. Любопытно, что для четырёх заброшенных шайб подопечным Мамбеталиева хватило всего 14 бросков.
Старт третьего периода тоже вышел бодрым: команды играли без остановок на протяжении почти десяти минут, пока Бурдасов не забил гол фирменным кистевым броском. Прошло совсем немного времени, и хозяева снова праздновали взятие ворот: Савицкий оформил дубль, реализовав выход „один в ноль“ после удачного рикошета. После этого вопросы о победителе поединка были сняты, „Барыс“ спокойно довёл матч до логического конца. 6:3 — астанчане второй раз в сезоне обыгрывают „Сочи“», — пишет сайт.
«Столько мы не видели». В России отреагировали на разгром от «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России - 17:37Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании чемпиона Казахстана Дюкарева
- 17:28ХоккейСтало известно расписание матчей «Барыса» на предсезонном турнире в Уфе
- 16:50Хоккей
Фетисов одобрил выбор Овечкиным последнего клуба в карьере - 15:23Хоккей
«Барыс» представил тренерский штаб на новый сезон КХЛ1 - 09:26Хоккей
В России оценили уровень возможного новичка «Барыса» Хантера Шепарда1 - 19 июля, 2026
- 20:00Хоккей«Арлан» продлил контракты с тремя игроками
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














