«Это лучшая команда, которая когда-либо была у „Барыса“». Карлссон оценил игру в этом сезоне и влияние лидеров

Хенрик Карлссон в четвёртый раз в сезоне сыграл «на ноль». 32 отражённых вратарём броска помогли «Барысу» одержать победу над «Сочи» (3:0). После матча КХЛ голкипер астанчан дал свой комментарий.
— Хенрик, при всём уважении к команде соперника, можно ли сказать, что «Барыс» контролировал ход матча?
— Мы сыграли хорошо. «Барыс» встречался с сильной командой, поэтому мы должны были сыграть сильно. Наше меньшинство было безупречно. Не так легко играть в Сочи, местная команда занимает хорошую позицию в таблице Конференции. Мы забили первый гол, получили хороший заряд и принимали правильные решения по ходу игры.
— На пресс-конференции тренер «Сочи» Сергей Зубов сказал, что неприятно попадать под «горячего» вратаря. Ты стал лучшим в Лиге в декабре, сегодня отразил 32 броска. Какие изменения в своей игре ты сделал за последние недели и как тебе помогает команда?
— Всё начинается с отличной работы тренерского штаба, с игры по тренерской системе. Думаю, это лучшая команда, которая когда-либо была у «Барыса». Конечно, вратарям становится легче. Мы знаем, что команда хорошо сыграет в своей зоне, может забивать голы, прекрасно работает в меньшинстве. От этого уверенность в своих силах растёт. Я только стараюсь получать удовольствие и помогать команде, как могу. Под руководством Александра (Александр Шимин, тренер вратарей — прим. автора) я улучшаю свою игру последние месяцы. Нужно продолжать работать так же упорно.
— Поговорим о Даррене Дице, который играет как нападающий. У него больше очков, чем у любого другого форварда в команде. Как ты считаешь, может ли он стать вторым Кевином Даллмэном для «Барыса»?
— О, конечно. Отличный парень, трудолюбив, работает каждый день, забивает важные голы, помогает команде всеми силами. Нам очень повезло иметь такого игрока в составе.
— Какой заряд команде дало возвращение Брэндона Боченски?
— Бо великолепен. Некоторое время назад вернулись другие травмированные ребята — Асет, Петерссон, Старченко, Кормье. Теперь с командой и наш капитан, наш лидер, наш лучший игрок. Он делает фантастическую работу не только на льду, но и в раздевалке. Мы очень рады, что он снова в составе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 14:50Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 14:28Хоккей
Джастин Бэйли назвал проблему «Барыса» после поражения и высказался о болельщиках2 - 14:09Хоккей
Чейз Приски нашел позитивные моменты в трех поражениях «Барыса» кряду в КХЛ - 14:04Хоккей
Хантер Шепард раскрыл причину поражения «Барыса» и сложности адаптации в КХЛ1 - 13:52Хоккей
Хоккеист «Барыса» впервые в карьере признан лучшим защитником в КХЛ - 13:37Хоккей
Сергей Шавернев объяснил третье подряд поражение «Барыса» в КХЛ1 - 12:13Хоккей
Известный детский тренер высказался про Овечкина и Кучерова - 11:19Хоккей
Алексей Шевченко раскритиковал легионеров «Барыса» и назвал худшего - 10:14Хоккей
Кандидат из Беларуси принял решение по выборам президента IIHF - 09:37Хоккей
Легенда НХЛ выступил с жёстким заявлением об Овечкине
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













