«Это грязный хайп». Известный российский боец «наехал» на президента AMC Fight Nights

Известный боец ММА Вячеслав Василевский в интервью «Матч ТВ» ответил на обвинения Камила Гаджиева, президента промоутерской компании Fight Nights Global, передает Sports.kz.
Боец считает, что руководитель лиги решил на этом прославиться.
Ранее Камил выложил видео, в котором предположил, что Василевский специально сбежал с боя против бразильца Марсио Сантоса.
«Вы узнали об этом сегодня, я об этом сообщил лиге еще позавчера, 16-го числа. Ко мне пришел врач, осмотрел меня, поставил диагноз „двойная ангина“, выписал антибиотики, я сразу вышел на руководство организации и сказал, что не смогу драться 27-го числа. По их словам, этот турнир организовывался ради этого боя. Я сказал, давайте перенесем, мне нужно хотя бы две недели. До последнего думал, что смогу драться, но увы. Зачем мне наступать на эти же грабли и выходить драться с болезнью?
Сегодня я увидел видео, которое выложил Камил Гаджиев, эту блевотину, мне стало очень неприятно. Камил как президент лиги должен был поступить иначе. Должно соблюдаться уважение, дипломатия в таких ситуациях. Одно дело, когда бойцы друг друга оскорбляют, кидают вызовы, это их дела, бойцовская история. Но то, о чем мы сейчас говорим, — это отношение руководителя к спортсмену, должны сохраняться интеллигентные отношения, я этого не увидел, никакого уважения к себе.
Камил близко не представляет, что такое профессиональный спорт, он не знает, сколько мне приходилось готовиться, сколько всего было запланировано. Так брать и нагло врать недопустимо. Самое страшное, что он просто обманывает людей, которые ему верят. Я мог снять видео и сказать, допустим, „Камил Гаджиев — голубой“, и все бы думали об этом. Людям просто что-то внушить.
Он даже мне не позвонил, не спросил, как я себя чувствую. Когда я ему позвонил и начал объяснять, что я готовился к бою, он мне ответил: „Я не знаю, даже особо не следил за тобой“. Он, не зная, стал говорить такие вещи. Это неприятно, я не стал переводить это в плоскость оскорбления, угроз.
Как официальное лицо он обязан уважительно относиться к своим подопечным, но увы. Должен понимать, разные ситуации бывают. Можно заболеть утром и вечером не выйти на бой. Мы все люди, бывает разное. Это грязный хайп, я могу поговорить с ним в другой плоскости, если он этого захочет», — заявил боец.
Ранее Камил Гаджиев подтвердил, что Александр Емельяненко заменит Вячеслава Василевского в поединке с Марсио Сантосом на турнире организации в Сыктывкаре.
33-летний Василевский в смешанных единоборствах одержал 35 побед и потерпел 9 поражений.
В декабре 2020 года боец подписал контракт с «AMC Fight Nights Global». В дебютном поединке в лиге 24 декабря на AMC Fight Nights Global: Winter Cup в Москве Вячеслав победил уроженца Узбекистана Богдана Гуськова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 20 мая, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Усик — Верхувен. Дата, время и прямая трансляция боя - 01:13Бокс/ММА
Аким Астаны высказался о проведении ЧМ-2027 по боксу в столице - 00:59Бокс/ММА
Стало известно, сколько заработал Адесанья за поражение в UFC - 00:12Бокс/ММА
Карлос Пратес сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 00:01Бокс/ММА
Определились сроки проведения лицензионного ЧМ-2027 по боксу в Астане - 19 мая, 2026
- 23:58Бокс/ММАЭкс-соперник Головкина Деревянченко дал прогноз на бой Усик — Верхувен
- 22:31Бокс/ММА
Два казахстанца вошли в топ-5 лучших боксеров Азии до 25 лет - 22:26Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес высказался о бое с Кристианом Мбилли - 22:13Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели дуэль взглядов на фоне пирамид. Видео - 21:33Бокс/ММА
Джина Карано сделала первое заявление после поражения от Ронды Роузи - 20:56Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Александр Усик — Рико Верхувен - 20:24Бокс/ММА
Наталья Богданова ответила на вопрос о своей религии - 20:07Бокс/ММА
Дрозд назвал фаворита боя Бивол — Айферт - 19:44Бокс/ММА
Баходир Джалолов показал свою дочь. Фото - 19:38Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов задолжал Роскомнадзору


















