«Это фантастика». Наставник сборной Узбекистана не сдержал слёз после победы в финале Кубка Азии U-17
Главный тренер юношеской сборной Узбекистана Ислам Исмаилов не смог сдержать слёз после того, как его команда, преодолев все трудности, завоевала титул победителя Кубка Азии среди игроков до 17 лет (U-17), передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.uz.
32-летний наставник был переполнен эмоциями после вдохновляющей игры во втором тайме, когда голы Мухаммада Хакимова и Садриддина Хасанова принесли победу над Саудовской Аравией, несмотря на удаление Нурбека Сарсенбаева и Миразиза Абдукаримова в первом тайме.
«Я так горжусь своими игроками, — сказал Исмаилов. — Не знаю, видел ли я когда-нибудь, чтобы команда возвращалась в игру при таких обстоятельствах. Это фантастика».
По его словам, он не знает, была красная карточка в игровых эпизодах или нет.
«В перерыве я спросил у ребят: „Вы хотите победить?“ Если да — боритесь за себя, потому что никто другой не изменит вашу судьбу. Мы верили в наш тренерский штаб и в игроков. Мы оказались в трудной ситуации — потеряли двух игроков, одного нападающего и одного защитника. Это изменило наши планы, но, к счастью, мы нашли решение, чтобы победить», — указал он.
Наставник подчеркнул, что Узбекистан «всегда был страной героев и мужественных людей».
«Сегодня наши футболисты вновь доказали это на поле. Это была фантастическая игра, настоящий пример мужества и стойкости. Благодарю ребят — они выполнили, казалось бы, невозможную задачу. Наши эмоции невозможно описать словами. Впереди нас ждёт ещё более важный турнир. Мы достойно представим честь нашей страны на чемпионате мира», — сказал он.
«Тот, кто скрывает болезнь — умрет». В сборной Казахстана отреагировали на чемпионство Узбекистана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 28 декабря, 2025
- 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов - 00:20Футбол
Хави нашел себе команду в АПЛ - 00:19Футбол
«Мы не „Барселона“». Главный тренер «Хартса» рассказал о трансфере Чеснокова - 27 декабря, 2025
- 23:54Футбол
«Реал» выбрал 50 лучших голов в 2025 году - 23:15Футбол
Европейский клуб представил новичка из «Астаны» за полмиллиона долларов1 - 22:45Футбол
«Прощаться больно и неприятно». Андрей Карпович выступил с заявлением - 22:24Футбол
Казахстанский нападающий с 80 голами за карьеру официально представлен в новом клубе1 - 22:21Футбол
Видео рекордного гола Криштиану Роналду пяткой. Видео1 - 22:14Футбол
Сборная Узбекистана по футболу огорчила фанатов - 22:03Футбол
Флориан Вирц забил первый гол за «Ливерпуль» за 23 матча. Видео - 21:55Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов стал лидером АПЛ - 21:45Футбол
Роналду принес «Аль-Насру» победу и установил мировой рекорд - 21:25Футбол
Новичок КПЛ хочет подписать футболиста европейской сборной2 - 21:04Футбол
Айбол Абикен официально определился с клубом1 - 20:10Футбол
Стала известна сумма трансфера легионера «Астаны»4


















