«Это эгоизм». Экс-первая ракетка мира откровенно высказался о скандале с тренером Рыбакиной

Бывшая первая ракетка мира Энди Роддик откровенно отреагировал на решение WTA отстранить от участия в туре скандального тренера казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной Стефано Вукова, передает Sports.kz.
Роддик обвинил Вукова в прекращении сотрудничества Рыбакиной с Гораном Иванишевичем, которого он назвал «одним из лучших тренеров в мире».
Выступая в своем подкасте Served with Andy Roddick, Роддик выразил сожаление, что ситуация отвлекла внимание от выдающихся игровых качеств Рыбакиной, а также раскритиковал Вукова за «эгоизм».
«В конце концов, у нас могут быть мнения, но они не так уж важны, они вообще не влияют на ситуацию. Просто хочется надеяться, что она счастлива, что она ясна в своих мыслях, что она принимает эти решения сама, а не под каким-то контролем. Потому что Елена Рыбакина феноменальна, она так хороша, она невероятно хороша».
«Это что-то вроде странной уверенности: она выигрывает матч и едва ли сжимает кулак. Она выиграла Уимблдон, и это выглядело так, будто это было ожидаемо. В этом есть что-то по-настоящему крутое — высокая спортсменка, которая двигается так, как она, и бьет по мячу так плавно».
«Вот о чем мы хотим говорить, когда говорим о ней. В конце концов, именно на этом мы хотим сосредоточиться, а не на этом цирке с парнем, который сам вставляет себя в эту историю».
«Если ты с кем-то и заботишься об этом человеке, и у него есть один из лучших тренеров в мире (Горан Иванишевич), который согласился с ним работать, то довольно эгоистично вставлять себя в середину всего этого и создавать видимость причастности, делая себя частью истории».
«Особенно до того, как появилось какое-либо решение в той или иной форме. Здесь должно быть какое-то самоконтроля».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 30 декабря, 2025
- 15:41ТеннисНаставник Александра Бублика раскрыл секреты тренерской работы
- 00:38Теннис
«Мои солнышки». Анна Курникова показала фото четырёх детей от Энрике Иглесиаса - 29 декабря, 2025
- 23:09Теннис
Сменившая флаг России теннисистка сделала заявление - 22:54Теннис«Как игрок закончился». Тренер Александра Бублика сделал важное заявление
- 22:23Теннис
WTA назвала место Елены Рыбакиной по итогам 2025 года - 17:09Теннис
Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко - 15:16Теннис
Российская теннисистка сравнила Рыбакину с Соболенко и сделала однозначный вывод - 14:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла своё лучшее воспоминание об Австралии
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год














