«Это его последний шанс». Рой Джонс подсказал Головкину путь к победе над «Канело»

Легендарный американский боксер Рой Джонс-младший поделился своим мнением о третьем бое между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом, а также порассуждал о том, каким образом казахстанский чемпион может добиться победы в этом противостоянии, пишет Sports.kz.
«Рой Джонс говорит, что 40-летний возраст Геннадия Головкина действительно является важным фактором, и он надолго „застрял“ в боксе, чтобы получить финальную возможность против „Канело“. Поэтому ему необходимо вложить все в этот бой, доказать все, а затем поставить точку.
Рой отметил, что оппоненты сейчас чаще атакуют Геннадия по корпусу, так как он стареет и замедляется, и он должен попытаться остановить и парировать этот натиск. По словам Роя, у Геннадия и Дмитрия Бивола разные стили, но Головкину не помешало бы сымитировать некоторые из стратегий Бивола, а также позаимствовать ту успешную тактику, которую применил россиянин. Рой, который восхищается силой „Канело“, говорит, что Геннадий должен двигаться вокруг него, грамотно боксировать и использовать все свои навыки, чтобы драться с умом.
Что касается возрастного фактора и того печального факта, что Головкин на восемь лет старше „Канело“, Джонс сказал, что GGG должен забирать одни раунды за счет своего опыта, но при этом отдавать другие из-за своего возраста. Боксерская жизнь не начинается в 40 лет, и Рой настаивает: „Геннадий должен выжать из себя максимум, потому что это его последний шанс“», — цитирует Джонса официальный сайт WBC.
Трилогии Головкин — «Канело» предрекли продолжение
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 11:51Бокс/ММА
Легенда UFC Тони Фергюсон удивил Ризабека Айтмухана. Видео - 11:34Бокс/ММА
Чимаев не признал поражение в чемпионском бою UFC и пригрозил Стрикленду - 11:19Бокс/ММА
Казахстан готовится к молодежному ЧА-2026 по боксу с призовым фондом в 50 миллионов - 10:37Бокс/ММА
Усик провёл дуэль взглядов с Трампом в Белом Доме. Фото - 10:19Бокс/ММА
Топурия пообещал сделать в бою с Гейджи то, чего не смог Холлоуэй - 10:08Бокс/ММА
Дана Уайт объявил рекордные бонусы для турнира UFC у Белого дома - 09:56Бокс/ММА
Видео подготовки Геннадий Головкина к включению в Зал славы бокса - 09:44Бокс/ММА
Топурия толкнул Гейджи на битве взглядов перед турниром в Белом доме. Видео - 09:25Бокс/ММА
Головкин увековечил свой кулак перед включением в Зал славы бокса. Фото - 04:00Бокс/ММА
Топурия — Гэтжи. Дата, время и прямая трансляция главного боя UFC Freedom 250














