«Это — другая весовая категория». В Узбекистане назвали главную угрозу для сборной в АФК

Узбекистанский футбольный комментатор Отабек Джураев на YouTube-канале «Nobel» оценил место сборной Узбекистана по футболу среди команд азиатского региона, передает Sports.kz.
— С большим отрывом от всех, это — Япония, именно от всех, особенно сейчас. Также можно назвать, другая весовая категория, это — Южная Корея. Хотя, с ними можно пободаться, у них физика лучше, чем у нас, но, с ними можно пободаться, несмотря, на наличие Сон Хын Мина, Ким Ин Дже, других, каких-то брендов, которые играют в Европе. У нас есть, может быть, не сто процентная альтернатива, но Хусанов в «Манчестер Сити», я понимаю, что не Ким Ин Дже в «Баварии», но в «Манчестер Сити». Шомуродов в «Роме», да, не Сон Хын Мин в «Тоттенхэме», но что-то можно противопоставить, — поделился Джураев.
Пятого июня команда под руководством главного тренера Тимура Кападзе сыграла на выезде вничью с ОАЭ (0:0). Этот результат обеспечил сборной Узбекистана 18 очков и досрочный выход на мировое первенство.
«Хусанов — теперь новый король?» Эльдор Шомуродов стал объектом насмешек в Италии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
- 17 февраля, 2026
- 12:33Футбол
«Ордабасы» определился с трансферами после прихода нового владельца - 12:25Футбол
Оценены перспективы Абата Аймбетова успешно заиграть в Европе - 12:05Футбол
Эксперт оценил подписание новичком КПЛ воспитанника московского «Спартака» - 11:59ФутболКлуб КПЛ впечатлил известного в Казахстане иностранного тренера1
- 11:52Футбол
«Актобе» объявил решение по казахстанскому нападающему перед стартом КПЛ - 09:35Футбол
Два европейских гранда нацелились на 19-летнего таланта «Реала» - 08:46Футбол
Раскрыто влияние Нани на футболистов «Актобе» перед стартом сезона - 08:00Футбол
Максим Самородов выбрал себе неожиданный клуб в Европе3 - 02:58Футбол
«Барселона» проиграла и оставила «Реал» лидером Ла Лиги - 02:57Футбол
В Европе сравнили Абата Аймбетова со звездой «Манчестер Сити»2












