«Это что-то экстраординарное». Футболист из Украины признался, что поразило его в Казахстане

Украинский вратарь талдыкорганского футбольного клуба «Жетысу» Орест Костик в интервью изданию Ukrfootball.ua ответил на вопрос о традициях в Казахстане, передает Sports.kz.
— Поразили ли вас какие-то местные традиции и обычаи?
— Конечно, когда барана резали, это что-то экстраординарное. В первый раз я не пошел на это смотреть, а потом стало интересно. Там целая традиция, у них приезжает человек из храма, они читают молитвы. Для них это важно, они отдают пожертвование. Говорят, Кто это делает, тот очищается от всего плохого.
Приятно удивили местные блюда. Например, бешбармак, это блюдо из конины. Из теста и из конины. Мясо отварное и тесто.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
- 7 декабря, 2025
- 13:50Футбол
В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси. Видео - 13:31Футбол
«Елимай» принял решение по иностранному футболисту - 13:19Футбол
Нуралы Алип поставил оценку «Зениту» за первую часть сезона РПЛ - 12:03Футбол
Призер Евро официально покинул клуб КПЛ - 11:48Футбол
Роналду получил дерзкое послание из Узбекистана по Хусанову - 09:51Футбол
Месси сделал эмоциональное заявление после победы «Интер Майами» в Кубке МЛС - 09:34Футбол
«Тоболу» озвучили последствия трансфера молодого чемпиона - 08:06Футбол
«Интер Майами» с Месси впервые в истории стал чемпионом МЛС - 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге













