SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2021 (23:39)

«Это было опрометчивое решение». Батыру Джукембаеву указали на ошибку, приведшую к первому поражению в карьере

«Это было опрометчивое решение». Батыру Джукембаеву указали на ошибку, приведшую к первому поражению в карьере

Российский тренер по боксу Вели Мамедов поделился мнением о досрочном поражении казахстанца Батыра Джукембаева (18-1, 14 КО) от пэуэрториканца Сабриэля Матиаса (17-1, 17 КО) на состоявшемся 30 мая вечера бокса от Showtime в Карсоне (штат Калифорния, США), сообщает Sports.kz.

«Почему я понял, что поединок он проиграет? Потому что он стал по нему засаживать уже в первом-втором раунде в надежде на то (кстати, ему эти первые два раунда и отдали), что он сможет нокаутировать Матиаса. Но это было опрометчивое решение, как и его, так и тренерского штаба. 

Потому что Матиас тот боец, который физически сложен очень хорошо, но если ты обратишь внимание на его антропометрию, на его шею, многим кажется, что он пропускал вчера жесткие удары, но на самом деле нет, это кажется так по телевизору. Поверьте мне, многие американские бойцы, бойцы из Пуэрто-Рико, Мексики, Колумбии очень хорошо умеют смягчать удары. При этом обратите внимание на шею Матиаса, при том, что он сложен очень хорошо и атлетично, шея у него тоненькая и гибкая.

Учитывая, как он смягчал эти удары, я не знаю, я не понимаю, почему угол Джукембаева не сказал ему снизить темп, почему угол Джукембаева сказал ему упираться в него. Будучи левшой, он упирается в правшу, это как бы неправильное решение было. Потому что левша уже априори должен находиться за передней ногой у соперника, подставляя его под свою сильнейшую левую руку, но опять же такие моменты должны быть эпизодичными. Вошел в ближнюю дистанцию уже с предварительным заходом за ногу, чтобы обезопасить себя от удара правой руки и собственно говоря, нанести атаку на ближней и средней дистанции и выйти из нее», — сказал Мамедов в интервью на Youtube-канале «Лаборатория бокса». 

«Я уже в концовке второго раунда понял, что Джукембаев проиграет этот бой». Российский тренер объяснил поражение казахстанца

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх