«Это было как плевок в лицо». Бывший тренер выдвинул серьёзные обвинения Жанибеку Алимханулы

Американский тренер Джеймс «Бадди» Макгирт, в прошлом бывший наставником чемпиона мира в среднем весе из Казахстана Жанибека Алимханулы, раскрыл подробности прекращения сотрудничества с «Казахским стилем», сообщает Sports.kz.
Алимханулы неожиданно объявил о расставании с Макгиртом в 2023 году, незадолго до объединительного боя с Винченцо Гуальтьери за два титула чемпиона мира в среднем весе. Новым тренером Жанибека стал Брайан Вилория.
— В чем была причина вашего разрыва?
— Честно? Они пытались на**ать меня с деньгами. Договорились на одну сумму, а потом «переобулись». В начале мы заключили сделку, но потом, как только мы начали зарабатывать больше денег, они попытались меня обсчитать. Я позвонил им и напомнил про это, а они сказали: «О, а мы не помним про тот договор. Как ты вообще это запомнил? То было восемь боёв назад». Затем он получил намного более крупный поединок, за гораздо большую сумму денег. И те деньги, которые они мне предложили, были как плевок в лицо. Они тогда сказали: «Ты нужен нам в лагере в субботу». Я ответил: «Окей, я приду», но не пришёл. Я знал, сколько они хотят мне заплатить, и воспринял это как оскорбление. Я просто сказал: «Всего тебе наилучшего».
Я ничего не имею против него, я желаю ему только лучшего. Я всегда желаю ему удачи в Instagram перед боями. Он называет меня OG, а я его — «молодая кровь». Ничего личного, просто я не намерен продавать свои услуги за копейки. Я был с ним, когда он проводил шестираундовые бои, а теперь, когда у него пошли большие поединки, он предлагает мне гроши. Я воспринял это именно так. Не надо говорить мне: «Я люблю тебя, ты для меня как семья», в то же время пытаясь на**ать меня по деньгам. Так не делается, мужик. Давай просто будем друзьями и всего тебе хорошего, — заявил в интервью MillCity Boxing «Бадди».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 15:32Бокс/ММА
Тренер Бивола объяснил отсутствие нокаута в бою с Айфертом - 15:21Бокс/ММА
Sky Sports назвал Ивану Дычко цену победы в следующем бою - 14:58Бокс/ММААсу Алмабаев не изменил положения в рейтинге UFC
- 14:01Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова объявила о его возвращении к тренировкам - 11:21Бокс/ММА
Sherdog отметил важный этап на пути к возвращению Шавката Рахмонова - 09:34Бокс/ММА
«Он не давал дышать молодым». Асу Алмабаеву предсказали титульный бой в UFC - 08:41Бокс/ММА
Дмитрий Пирог объяснил важность трилогии Бивол — Бетербиев - 08:34Бокс/ММА
«Канело» озвучил Ширазу условие для их боя - 02:25Бокс/ММА
Арман Царукян вступился за тренера Хамзата Чимаева после поражения - 01:09Бокс/ММА
Белал Мухаммад получил в соперники Бена Аскрена













