SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 декабря 2021 (18:53)

«Это было довольно неприятно». Жанибек Алимханулы разрушил планы промоутера Головкина

«Это было довольно неприятно». Жанибек Алимханулы разрушил планы промоутера Головкина

Промоутер чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Деметриуса Андраде (31-0, 19 КО) Эдди Хирн отрицательно относится к проведению боя своего клиента против казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (11-0, 7 КО), так как рассчитывает на поединок с обладателем титула WBA Джермаллом Чарло (32-0, 22 КО), передает Sports.kz. 

«Мы написали в WBC и сказали, что по вашим правилам вы можете приказать другому чемпиону стать обязательным для одного из ваших чемпионов. Довольно странное правило, но это делалось и раньше. Это единственный руководящий орган, у которого есть это правило. Я сказал: „Ради блага бокса, пожалуйста, не могли бы вы назначить Деметриуса Андраде против Джермалла Чарло“. 

Я написал в WBO и сказал: „Просто чтобы вы знали, мы сделали этот запрос, если он будет заказан, мы будем признательны, если вы его санкционируете“. И они вернулись и наложили на нас обязательство. Так что это было довольно неприятно. Жанибек (Алимханулы) — хороший боец, но не тот бой, о котором кричат люди», — сказал Хирн Fight Hub TV.

Напомним, ранее WBO санкционировала бой Деметриуса Андраде с казахстанцем Жанибеком Алимханулы. Что касается Эдди Хирна, то он также является со-промоутером Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО). 

Головкин занял второе место в рейтинге самых бьющих боксеров мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх