SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2020 (17:41)

«Это было бы идеально». В «Ак Барсе» хотят вернуть «Барыс» в плей-офф КХЛ и продолжить турнир

«Это было бы идеально». В «Ак Барсе» хотят вернуть «Барыс» в плей-офф КХЛ и продолжить турнир

Форвард «Ак Барса» Виктор Тихонов рассказал о ситуации с завершением сезона Континентальной хоккейной лиги после снятия финского «Йокерита» и казахстанского «Барыса».

— Это действительно очень тяжёлый вопрос. Нужно взвешивать и здоровье, и желание... Понятно, все хотели играть, побеждать. Но уже ушли «Йокерит» и «Барыс» — получался не совсем тот турнир, к которому мы привыкли, к которому мы готовились, которого мы ждали. Если бы по прошествии какого-то времени они смогли бы вернуться, это было бы идеально. Но, наверное, лига поняла, что до 10 апреля ситуация не исправится, и приняла серьёзное решение. Зато всё стало ясно. До этого все ходили на тренировки, не понимая, будет сезон продолжен или не будет, выкладываться или не выкладываться. В такой ситуации очень тяжело себя настроить. Очень много факторов. И то, что скорее всего пришлось бы играть без болельщиков, — мало кому понравилось бы. Просто очень тяжёлая ситуация, когда ясно, что есть такая большая угроза здоровью. Думаю, все должны с пониманием отнестись к такому решению лиги. Сейчас нужно изолироваться, а потом начинать готовиться к следующему сезону. Надеюсь, что к нему все подойдут голоднее вдвое, потому что кубок разыгран не был.

Вы правильно сказали, что «Ак Барс» набрал хороший ход, был очень хороший коллектив. Чувствовалось, что команда может решить очень большие задачи. Думаю, отсутствие шанса это сделать настроит нас на следующий год, — считает Тихонов.

Напомним, «Барыс» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина победил магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1, а во втором должен был сыграть с новосибирской «Сибирью», но отказался от участия.

«Безусловно». В Новосибирске сравнили уровень «Барыса» и «Сибири» и вынесли вердикт  

sportbox.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх