«Это было бы грандиозно». Британский «Тихоня» нацелился на «скальп» Кункабаева в бою за титул WBA

Британский боксер Стивен Уорд (13-1, 4 КО) по прозвищу «Тихоня» рассказал о предстоящем бое против непобежденного казахстанского тяжеловеса Камшыбека Кункабаева (3-0, 3 КО), сообщает Sports.kz.
11 декабря в Алматы Кункабаев и Уорд сразятся за титул WBA Gold в первой тяжелой категории.
«Это серьезный вызов, но, говоря словами Тайрона МакКенны, я играю в кости. Я не питаю никаких иллюзий. Иногда нужно попробовать, и я знаю, что в этой битве я могу победить. Я готов к этому. Я думаю, что чем сложнее задача, тем лучше Стивен Уорд, которого вы увидите. Я не чувствую никакого давления, вступая в этот бой.
Кункабаев — призер чемпионата мира, бронзовый призер Олимпийских игр, один из лучших любителей. Я просто чувствую, что на меня никто не давит, и мне просто нужно выступать.
Победа над ним будет крупной победой. Это было бы грандиозно. Это острый вопрос, но победа над ним катапультирует меня туда, где я хочу быть. Это был бы огромный скальп, и передо мной открылись бы двери.
Я не дурак, это большой бой. Мы едем в Казахстан и сражаемся с этим парнем у него дома. Но я люблю такие вещи, как это. Я знаю, что это трудный вопрос, но я готов к нему. На меня никто не давит, и тогда я смогу вернуться домой и насладиться Рождеством со своей семьей», — сказал Уорд Belfast Live.
Камшыбек Кункабаев сделал заявление перед своим титульным боем
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 21 мая, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Масвидаль назвал фаворита боя Перейра — Ган на UFC 250 - 00:53Бокс/ММА
Джон Джонс может дебютировать в профессиональном боксе - 00:34Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов обратился к Амантаеву перед предстоящим боем - 00:20Бокс/ММА
Александр Усик назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим в истории MMA - 00:20Бокс/ММА
Майкл Моралес объявил о бое с Исламом Махачевым - 20 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Усик отреагировал на возвращение Ломаченко в бокс - 22:35Бокс/ММА
Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения - 22:30Бокс/ММА
UFC объявил бой топов в весе Асу Алмабаева - 22:30Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал топ-3 боксеров Казахстана - 21:47Бокс/ММА
Мухит Амантаев раскрыл гонорар Марселя за бой с ним - 21:44Бокс/ММА
Александр Усик задумал стать четырёхкратным «абсолютом» - 21:40Бокс/ММА
Геннадий Головкин остается в рейтинге самых популярных боксеров мира - 21:24Бокс/ММА
«Кикбоксёры сильны в боксе». Чемпион мира из России дал прогноз на бой Усик — Верхувен - 20:52Бокс/ММА
WBC показал эксклюзивный приз для победителя боя Усик — Верхувен. Видео - 20:27Бокс/ММА
«Фрайбург» — «Астон Вилла»: прямая трансляция финала Лиги Европы



















