«Это была ошибка». Олимпийский чемпион назвал победителя боя Бибосынов — Дусматов на ЧМ-2021 по боксу

Чемпион Олимпийских игр 2016 года, узбекский боксер Фазлиддин Гаибназаров поделился мнением о поражении своего соотечественника Хасанбоя Дусматова в бою с казахстанским боксером Сакеном Бибосыновым на чемпионате мира-2021 в Белграде (Сербия), сообщает Sports.kz.
«Я видел весь бой. По моему личному мнению, Хасанбой не потерпел поражение. Думаю, это была ошибка нескольких судей. Дусматов — опытный, олимпийский чемпион, и судьи должны были уделять этому бою внимание на профессиональном уровне. Два сильных, известных боксера встретились лицом к лицу в самом первом раунде. Все к лучшему, так как так и должно было быть. Теперь Хасанбой будет работать еще усерднее. Но Хасанбой не проиграл в этом бою», — цитирует Киличева Olamsport.com.
Напомним, в 1/16 финала в весовой категории до 51 килограмма Дусматов проиграл Бибосынову единогласным решением судей — 0:5.
«Чисто выиграл». Тренер сборной Узбекистана по боксу вынес вердикт по бою Бибосынов — Дусматов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 18:21Бокс/ММА
Еркебулан Токтар анонсировал следующий бой - 16:50Бокс/ММА
Названо условие досрочной победы Армана Царукяна над Маурисио Руффи в UFC - 16:34Бокс/ММА
Эксперт назвал главную проблему Мейирима Нурсултанова перед боем в США - 14:30Бокс/ММА
Шон Брэди спрогнозировал исход боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 14:09Бокс/ММА
Али Ахмедов поднялся в рейтинге WBC после победы нокаутом - 13:51Бокс/ММА
WBC принял решение по казахстанскому нокаутеру после 16-й победы - 13:41Бокс/ММА
В России озвучили прогноз с досрочным финишем в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:00Бокс/ММА
Нургожай — Лопес. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 12:42Бокс/ММА
«Шансов ноль». Никита Михайлов предсказал исход боя UFC Махачев — Гэрри - 12:16Бокс/ММА
«Канело» озвучил сумму для реванша с Кроуфордом













