SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2018 (12:53)

«Это будет огромной ошибкой». Стоилов высказался об уходе Хамитжанова из «Астаны»

«Это будет огромной ошибкой». Стоилов высказался об уходе Хамитжанова из «Астаны»

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов прокомментировал Sports.kz заявление президента «Астаны» Саяна Хамитжанова об уходе из столичного клуба по окончанию сезона.

— Если Саян Жаксыгельдиевич уйдет из клуба, то это будет огромной ошибкой. Он — один из самых квалифицированных руководителей, с кем мне удалось поработать. Хамитжанов — менеджер, чей колоссальный труд во благо развития футбольного клуба «Астана» и казахстанского футбола сложно переоценить. В Казахстане его все уважают. И это неспроста, ведь он является человеком, который имеет европейское мышление. Он понимает все требования тренера и всегда помогает команде.

Под его руководством «Астана» вышла на новый путь развития. Они каждый год прогрессируют. Организация работы в клубе растет, растут и результаты команды. Клуб зарабатывает от успехов в европейских турнирах. Знания и опыт Хамитжанова помогут «Астане» расти, помогут добиться больших результатов в будущем. Раньше болельщики в Казахстане и не мечтали, что в стране будет команда, которая стабильно выступает на престижных клубных турнирах Старого света. Благодаря ему «Астана» прошла тяжелый путь признания в Европе. Думаю, Саяну Жаксыгельдиевичу нужно пересмотреть свое решение, ведь заменить такого руководителя будет очень тяжело, — считает Стоилов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх