«Это будет не драка, а борьба». Президент «Alash Pride» о бое Естанов — Мирзаев

Президент бойцовского клуба «Alash Pride» Данияр Каскарауов сообщил Sports.kz подробности предстоящего боя между казахстанским бойцом смешанных единоборств Ержаном Естановым (16-7-1) и россиянином Расулом Мирзаевым (17-1), который состоится 1 апреля в Алматы в рамках вечера ММА Fight Nights Global 86.
— Прежде всего, стоит сказать о том, что поединок будет проходить по правилам бразильского джиу-джитсу. То есть, это будет не драка, а борьба. Расул Мирзаев после последнего поражения получил травму, была история с ранением, долго восстанавливался, поэтому, скорее всего, он сейчас не в лучшей форме. Вместе с тем, организаторы, возможно, попробуют сыграть на том, что в Казахстане Мирзаев, благодаря прежним боям с казахскими бойцами, получил известность, и его участие в шоу поможет собрать аудиторию. Ержан Естанов в последние годы достаточно неплохо выступал в соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу, участвовал в чемпионатах Европы, Мира, — отметил Данияр Каскарауов.
Отметим, что для Ержана Естанова и Расула Мирзаева эта встреча станет уже третьей, два предыдущих поединка завершались в пользу Мирзаева: первый — единогласным решением судей, второй — из-за отказа соперника от продолжения борьбы после второго раунда.
Главным же событием Fight Nights Global 86 станет бой еще одного казахстанца Жалгаса Жумагулова (10-3) с американцем Тайсоном Нэмом (16-8-1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 21 декабря, 2025
- 10:43Бокс/ММАВскрылась неожиданная деталь победы казахстанца над американцем в Москве
- 09:45Бокс/ММА
Майк Тайсон вынес вердикт Конору Макгрегору - 09:44Бокс/ММА
Досрочно завершился главный бой вечера Казахстан — Россия за чемпионский титул ММА. Видео - 08:06Бокс/ММА
Энтони Джошуа выставил жесткое условие Тайсону Фьюри - 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












