Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
1 марта 2018 (12:06)

«Это будет не драка, а борьба». Президент «Alash Pride» о бое Естанов — Мирзаев

«Это будет не драка, а борьба». Президент «Alash Pride» о бое Естанов — Мирзаев

Президент бойцовского клуба «Alash Pride» Данияр Каскарауов сообщил Sports.kz подробности предстоящего боя между казахстанским бойцом смешанных единоборств Ержаном Естановым (16-7-1) и россиянином Расулом Мирзаевым (17-1), который состоится 1 апреля в Алматы в рамках вечера ММА Fight Nights Global 86.

— Прежде всего, стоит сказать о том, что поединок будет проходить по правилам бразильского джиу-джитсу. То есть, это будет не драка, а борьба. Расул Мирзаев после последнего поражения получил травму, была история с ранением, долго восстанавливался, поэтому, скорее всего, он сейчас не в лучшей форме. Вместе с тем, организаторы, возможно, попробуют сыграть на том, что в Казахстане Мирзаев, благодаря прежним боям с казахскими бойцами, получил известность, и его участие в шоу поможет собрать аудиторию. Ержан Естанов в последние годы достаточно неплохо выступал в соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу, участвовал в чемпионатах Европы, Мира, — отметил Данияр Каскарауов.

Отметим, что для Ержана Естанова и Расула Мирзаева эта встреча станет уже третьей, два предыдущих поединка завершались в пользу Мирзаева: первый — единогласным решением судей, второй — из-за отказа соперника от продолжения борьбы после второго раунда.

Главным же событием Fight Nights Global 86 станет бой еще одного казахстанца Жалгаса Жумагулова (10-3) с американцем Тайсоном Нэмом (16-8-1). 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх