«Это бой за топ-10». Чарльз Джонсон раскрыл план на поединок с Асу Алмабаевым

Американский боец наилегчайшего дивизиона UFC Чарльз Джонсон рассказал, чего ждёт от противостояния с Асу Алмабаевым из Казахстана, а также рассказал о сильных сторонах своего оппонента, сообщает Sports.kz.
«Бой с Асу — это поединок за топ-10. В октагоне UFC он проигрывал один раз. Для меня это как раз тот тип соперника, против которого мне нужно доказать самому себе, чего я стою. В этом поединке есть несколько важных моментов. Я должен подтвердить самому себе, что всё, к чему готовился последние пару лет, не было напрасно.
Я верю, что готов к этому и стал сильнее. Поэтому мне нужно не только доказать это самому себе, но и выйти в октагон, показать лучшую версию себя и сделать то, что я умею. Тогда можно будет сказать: „Я входил в топ-10 UFC“, и это останется с тобой навсегда. Именно это меня и вдохновляет.
Да, я знаю, что Асу — казахский боец, и я с большим уважением отношусь к народу Казахстана. Я уже дрался с двумя бойцами из Казахстана. В целом казахские бойцы очень разносторонние, но сильнейшая сторона Асу — это, безусловно, борьба. При этом он физически очень силён, поэтому его ударная техника тоже эффективна и хорошо подходит под его стиль.
Я никогда не недооцениваю своих соперников. И знаю, что этот бой будет гораздо сложнее, чем многие могут себе представить. То, что он делает, возможно, выглядит не очень зрелищно, но это работает.
Изучая его бои, я не ожидаю, что он будет делать ставку исключительно на борьбу. Если так и будет — меня это устраивает. Но я готовлюсь к лучшей версии Асу. Думаю, он тоже захочет показать ещё одну грань своего мастерства. Именно это делает этот бой таким интересным для меня.
Если он решит биться со мной в стойке, то, думаю, это продлится недолго, особенно если мы начнём обмениваться ударами. Скорее всего, мы увидим много эпизодов борьбы и грэпплинга.
Но, как я уже говорил, всё сводится к тому, чтобы Чарльз Джонсон вышел в октагон лучшей версией самого себя и контролировал то, что будет происходить в бою», — заявил в интервью пресс-службе UFC Чарльз.
Бой между Асу Алмабаевым и Чарльзом Джонсоном состоится 27 июня на турнире UFC Fight Night 280 в Баку (Азербайджан). Поединок станет частью основного карда шоу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 10:11Бокс/ММА
Александр Усик может завершить карьеру боксёра - 08:41Бокс/ММА
Казахстан может принять турнир UFC в 2027 году - 08:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев оценил шансы в бою с Чарльзом Джонсоном в UFC - 04:35Бокс/ММА
«Тот, кого нужно побеждать». Английский тренер назвал Айбека Оралбая главным фаворитом - 04:10Бокс/ММА
«Я думал, Ишаиш возьмет „золото“». Британский эксперт признал статус Жусупова - 03:55Бокс/ММА
«Кто бы мог подумать?». Триумф Назым Кызайбай впечатлил зарубежного эксперта - 03:07Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу завершают подготовку к молодежному ЧА-2026 - 02:46Бокс/ММА
«Шара Буллет» рассказал о своей любимой позиции в футболе - 01:11Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали путь к победе над Чарльзом Джонсоном в UFC - 00:47Бокс/ММА
«Ненормальные, больные люди». Куат Хамитов раскритиковал любителей оперы - 00:09Бокс/ММА
Головкин поддержал выделение 100 миллионов долларов участникам Олимпиад - 00:01Бокс/ММАUFC сделал заявление о Бекзате Алмахане перед турниром в Баку
- 24 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Шара Буллет пообещал устроить шоу на турнире UFC в Баку - 23:26Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев сделал заявление перед боем на турнире UFC в Баку
















