«Это бомба!» В Украине вспомнили проблему «Канело» в боях с Головкиным и оценили его шансы против Ковалёва

Редактор украинского сайта VRinge.com Святослав Осипов поделился своим мнением о ранее объявленном поединке Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) и Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО) за титул чемпиона мира WBO в полутяжелом весе, который пройдет 2 ноября в Лас-Вегасе.
«Здорово, когда бойцы принимают рискованные шаги ради наследия и желания оставить след в истории. Вдвойне приятнее, если идут на этот шаг несмотря на обилие менее опасных, но практически идентично финансово привлекательных вариантов.
Можно сколько угодно пинать на то, что Ковалёв уже не то(р)т, карьерный пик, во время которого россиянин законно занимал место в топ-10 „паунда“, остался в далёком прошлом. Но ведь до этого боя у Альвареса было всего два поединка в лимите выше среднего дивизиона, причём оба оппонента (Чавес-мл. и Филдинг) далеко не топы. Особенно радует, что мексиканец не загнал ветерана в промежуточный вес.
Вот только с уверенностью утверждать, что Альварес — фаворит, всё же не стоит. Как и уповать на его умение работать по корпусу. Сперва „Канело“ предстоит пройти чёткий и акцентированный джеб Ковалёва. Вспомните, сколько проблем принесла мексиканцу передняя рука Головкина.
Так что ожидаем конкурентного противостояния с примерно равными шансами на победу. И спасибо всем, кто приложил руку к организации этого поединка. Это бомба!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 18:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова показала его встречу с детьми и сделала заявление - 17:40Бокс/ММА
Турнир UFC в Белом доме посмотрит более миллиарда зрителей - 17:19Бокс/ММА
Головкин вызвал ажиотаж в США перед церемонией включения в Зал славы бокса. Видео - 11:39Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы провел спарринг с чемпионом из сборной Казахстана - 09:46Бокс/ММА
«Как боксер он очень слабый». Тренер Бивола оценил бой Усик — Верхувен - 08:26Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на второй этап Кубка мира по боксу - 04:00Бокс/ММА
Где смотреть турнир UFC Freedom 250 с боями Алекса Перейры и Илии Топурии - 01:35Бокс/ММА
«Канело» пришел на матч открытия ЧМ-2026 по футболу - 11 июня, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Тони Беллью выбрал следующего соперника для Александра Усика - 22:11Бокс/ММА
«Гэтжи нечего терять». Вице-президент АСА ждёт нокаут в бою Топурии














