«Это больная тема». Сергей Морозов высказал свое отношение к многоженству

Казахстанский боец UFC Сергей Морозов, не так давно ставший мусульманином, в интервью Naiza TV рассказал, как относится к распространенной в исламе практике многоженства, сообщает Sports.kz.
— Я думаю, это сейчас больная тема как для многих мужчин, так и для многих женщин. К этому, я думаю, каждый мужчина должен прийти, и каждая женщина. Есть хадисы, аяты, где Аллах разрешил это: «Если вы не боитесь быть несправедливыми, женитесь на двух, на трех, на четырех». Это дозволил Аллах. Это то, на что в первую очередь в исламе опираются. Многие негативно на это смотрят — мужчины и женщины. Я думаю, все зависит от нашей богобоязненности. Кто будет более богобоязнен, будет больше уважать и любить Аллаха, то как он может с Его приказами, с Его аятами быть не согласен?
Если лично меня вопрос касается, то мне к этому еще прийти нужно. Нужно больше знаний получать. Это в первую очередь. Если я уверен, что буду справедливым, то потом уже буду принимать решения. Многие сейчас задаются этим вопросом, ищут, чтобы им дали какое-то одобрение. Если ты не боишься быть несправедливым, то бери вторую жену, бери третью, четвертую с дозволения Аллаха. Если Он разрешил это, то почему нет? А если ты боишься быть несправедливым, то тогда довольствуйся одной женой. На этот вопрос один ответ.
— Но вы еще об этом не думаете?
— Мне в первую очередь нужно знаниями укрепиться. Моей жене тоже надо знаниями укрепиться. Вот и всё.
Напомним, что соотечественник и друг Сергея Морозова Жалгас Жумагулов, также выступающий в UFC, в одном из интервью признался, что согласно исламским канонам ведет семейную жизнь с двумя женами. Данная публикация вызвала резонанс в зарубежных СМИ.
«Эта ситуация меня не отпускает». Казахстанский боец UFC откровенно озвучил свою позицию
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
- 12 января, 2026
- 12:45Бокс/ММА
Тулкина Киличева «назначили» главным тренером сборной Казахстана по боксу - 11:59Бокс/ММА
«Важнейший в карьере». UFC анонсировал бой казаха с топовым экс-чемпионом - 10:51Бокс/ММА
Скоро возвращение? Появилось видео с тренировки Шавката Рахмонова - 09:33Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал громкое заявление перед топовым боем в Узбекистане - 09:15Бокс/ММА
«Имеет личное значение». Нокаутер из Узбекистана сделал заявление о бое с Батыром Джукембаевым - 09:10Бокс/ММА
В команде Дмитрия Бивола объяснили выбор неожиданного соперника - 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












