«Это битва за господство». Хирн назвал самый большой бой, который пройдёт в США

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) уверен, что именно он в этом году подарит фанатам самый большой бой в боксе, который пройдёт на территории США, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
И этот бой состоится уже в этом месяце. Речь идёт об унификационном поединке в полусреднем весе между небитыми американцем Джароном Эннисом (33-0, 29 КО) и Эймантасом Станёнисом (15-0, 9 КО) из Литвы.
Унификация за пояса IBF (Эннис) и WBA (Станёнис) состоится 12 апреля в Атлантик-Сити (США).
Из интервью Хирна The Stomping Ground: «Это самый большой бой в США в этом году. Битва за господство. № 1 против № 2. На кону пояса WBA, IBF и журнала The Ring. Это самый лучший бой, который можно провести в этом весе. И самый крутой чисто стилистически. Станёнис, скажу я вам, та ещё зверюга. Этому чуваку не нужны паузы. Он постоянно наседает. И при этом он очень хорош технически. „Бутс“ Эннис в восторге. Ведь этот бой — его возможность показать всем, насколько он реально хорош. Жду не дождусь этого боя».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 12:29Бокс/ММА
«Он представляет не Россию». Петр Ян высказался в адрес Волкова и Царукяна - 11:54Бокс/ММА
Дана Уайт рассказал об отказе Ислама Махачева - 11:43Бокс/ММА
Российский боец оценил шансы Асу Алмабаева на титул UFC - 10:51Бокс/ММА
Петр Ян озвучил будущее Умара Нурмагомедова и назвал условие для их боя в UFC - 10:40Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер из Казахстана рассказал, как попал в команду «Канело» - 10:25Бокс/ММА
В США назвали преимущество Жанибека Алимханулы в бою с «Канело» Альваресом - 09:55Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на решение Ислама Махачева в UFC - 09:00Бокс/ММА
Бенавидес призвал «Канело» подраться с Алимханулы - 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026














