14 декабря 2021 (09:49)

«Этим „барсы“ распорядились отлично». «Барыс» восхитил КХЛ

Официальный сайт КХЛ включил яркий камбэк казахстанского «Барыса» в свой топ главных событий недели в регулярном чемпионате, передает Sports.kz.

«Камбэк „Барыса“ и 11 шайб за 33 минуты

Ещё один впечатляющий камбэк устроил в пятницу „Барыс“. Астанчанам было чуть проще, чем сочинцам: отыгрывать пришлось не четыре гола, а три, и времени на отыгрыш оставалось больше — они получили 0:3 от „Куньлуня“ на 26-й минуте. Временем этим „барсы“ распорядились отлично, не только догнав соперника, но и уйдя вперёд на „плюс три“. В итоге матч завершился со счётом 7:4, и на одиннадцать шайб соперникам потребовалось чуть больше получаса, так как самый первый гол был забит в концовке стартового периода, а последний — в середине третьего.

Через день „Куньлунь“ тоже неплохо отыгрался, хотя под понятие „камбэк“ тот случай не подходит — там ликвидировано отставание всего в две шайбы, да и итоговая победа достигнута не была. Но всё равно сравнивание счёта на последней секунде основного времени всегда заслуживает внимания, а именно так и произошло во встрече с „Сибирью“», — пишет сайт.

Прерванный взлет «Барыса»: плей-офф ждать не стоит?