Эти витамины не действуют вообще. На заметку сердечникам
27 февраля 2024, 15:51

Доктор и ведущий Александр Мясников заверил, что прием витаминов для сердца — это пустая трата денег, пользы для сердечно-сосудистой системы они не несут, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.
«Эти витамины не действуют вообще: на заметку сердечникам», — гласит заголовок статьи на сайте Sportkp.ru.
«Витамины для сердца никак неэффективны — это бессмысленная трата денег, более того, они даже вредны», — сообщил медик в программе «О самом главном» на канале «Россия 1».
Он уточнил, что именно кардиологи ранее советовали прием витамина Е тем, у кого высоки риски сердечных заболеваний. Однако они же 20 лет назад первыми сказали и о том, что прием этих витаминов больше не рекомендуется.
Смерть от сердечно-сосудистых болезней чаще всего наблюдается у тех, кто принимает синтетические витамины. Для профилактики доктор посоветовал употреблять натуральные витамины, содержащиеся в продуктах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram


Со счетом 9:0 закончился хоккейный матч Казахстана и России

Федерация тенниса опровергла информацию о гражданстве Елены Рыбакиной

Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA
