SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 марта 2022 (21:09)

«Эти матчи — разочарование». Линден Вей выступил с жесткой критикой после третьего проигрыша «Барыса» в плей-офф КХЛ

«Эти матчи — разочарование». Линден Вей выступил с жесткой критикой после третьего проигрыша «Барыса» в плей-офф КХЛ

Первую шайбу в ворота «Металлурга» в первом периоде забросил Линден Вей. Со счетом 1:2 уходили команды на перерыв, но затем атака соперника активизировалась, а вратарь играл надежно. В итоге, вновь пять голов забил соперник и счет в серии стал 1:3 в пользу магнитогорцев. 

«Барыс» раздолбили в Нур-Султане и поставили на грань вылета из плей-офф КХЛ 

19-й номер «Барыса» прокомментировал прошедшую игру в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Мы просто не могли удержать шайбу подальше от своих ворот. Они хорошая команда и лидеры таблицы по праву. Но это должно влиять на наш подход, мы хотели сделать все возможное, особенно перед нашими болельщиками, они так здорово поддерживали весь сезон, особенно последние два матча. И для нас, и для них эти матчи — разочарование.

— Они много удалялись, в меньшинстве удалось выстоять?
— Да, ребята старались в меньшинстве, проделали большую работу. При игре 5 на 5 мы позволяли им перехваты, контратаки, такое непозволительно в плей-офф.

— И пять на три была возможность?
— Да, такой исход расстраивает. Как снежный ком все развивалось по ходу всей игры. И в прошлой игре было много возможностей забить. Игра не идет по нашему плану, возможно, меньше концентрации. Но мы еще в серии, она не окочена, нужно работать усердней на выезде.

— Как же забивать Кошечкину? Тебе это удалось.
— Да, он отличный вратарь. Большой, огромный. Нужно находить пространство, и это непросто, они отлично обороняются, помогают. Мы не можем создать напряжение у ворот, а когда получается, то броски блокируются. Но это плей-офф каждый сантиметр нужно отвоевывать.

— Третий период играли в три звена?
— Тренерское решение, мы хотели вернуться в игру, старались играть также, как в третьем периоде прошлого матча. Но сегодня это не удалось.

— Но в прошлой игре они поменяли голкипера после первой шайбы.
— Кстати, именно. Они дали вратарю отдохнуть. Но мы не так много бросков нанесли, так что не сильно его нагрузили за весь матч.

— Игра номер 5, чего ожидать?
— Мы поехали туда и вернулись со счетом в серии 1-1. Ничего не закончено, пока не конец. Нужно делать то, что мы делаем для победы. Нельзя сдаваться и оставлять Йони одного, как это было сегодня. 

«Мы нашли способ уходить из под давления». Линус Виделль оценил уровень нынешнего «Барыса» и дал прогноз на пятый матч серии плей-офф КХЛ 

  • (3) Оцените статью
Фото: пресс-службы ХК «Барыс»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх