«Эти бойцы просто напуганы». Бывший спарринг-партнер Головкина готов пойти на кардинальный шаг

Бывший чемпион мира во втором средне весе Дэвид Бенавидес заявил, что поднимется в полутяжелый вес, если в ближайшее время не получит бой с Саулем Альваресом, Деметриусом Андраде, Джермаллом Чарло или Калебом Плантом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Если я не смогу подраться с Андраде, Плантом, Чарло или Альваресом, то поднимусь в полутяжелый вес. Я долго ждал, пытаясь устроить эти бои, а все просто придумывали какие-то отговорки. Все они говорят, что бой со мной ничего не значит и я ничего не стою. Я знаю, что эти бойцы просто напуганы.
Чарло должен был драться с Мунгией, но теперь он встретится с каким-то неизвестным парнем, имя которого я даже не знаю. План дерется с Диррелом, которого я остановил, когда мне было 22 года.
Единственная причина, почему я хочу встретиться с этими бойцами, это потому, что они занимают лидирующие позиции в своих дивизионах. У каждого есть свое мнение, относительно того, что происходит, но если я не встречусь с кем-то из них, то сменю весовую категорию», — сказал Бенавидес.
Напомним, что Давид Бенавидес в прошлом был спарринг-партнером казахстанского чемпиона-средневеса Геннадия Головкина.
«Мне не нужны деньги». Экс-чемпион мира пригрозил «Канело» поражением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева - 21:01Бокс/ММА
«Илия не потерял лицо». Экс-чемпион АСА разобрал бой Топурии и Гэтжи - 20:56Бокс/ММА
Расписание полуфиналов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 20:50Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в полуфинале Кубка мира - 20:44Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Китаю по количеству полуфиналистов Кубка мира по боксу - 20:38Бокс/ММА
Видео боя казахов за медаль Кубка мира по боксу в Китае


















