12 июня 2019 (02:48)

Эстония с игроком «Шахтера» в старте уничтожена Германией в отборе ЕВРО-2020

В Майнце состоялся матч национальных сборных Германии и Эстонии в отборочном турнире ЕВРО-2020, сообщает Sports.kz.

Эстонцы на выезде потерпели сокрушительное поражение — 0:8. В стартовом составе у Эстонии вышел нападающий карагандинского «Шахтера» Сергей Зенев, потом он на 71-й минуте был заменен. У Германии голы забили Марко Ройс (10-я и 37-я минуты), Серж Гнабри (17-я и 62-я), Леон Горецка (20-я), Илкай Гюндоган (26-я), Тимо Вернер (79-я) и Лерой Сане (88-я).

Сборная Германии имеет в активе девять очков и идет на втором месте в турнирной таблице группы А. Эстония пока не смогла набрать ни одного очка и расположилась на последней, пятой позиции.

Напомним, также сегодня в отборе ЕВРО-2020 выступила и сборная Казахстана — дома она разгромила Сан-Марино (4:0) и вышла на третье место в группе I.