Эстевес Уиллис: «Продолжение боя было чревато для Лемье серьёзными травмами»

Рефери Эстевес Уиллис объяснил, почему остановил поединок Геннадия Головкина и Давида Лемье. По мнению канадца, судья поторопился с решением и отнял у него шанс на победу.
«Я должен был что-то сделать. Давид очень боевитый боксёр и пока он мог наносить удары, он продолжал бы искать шансы, но их становилось всё меньше с каждым раундом. С таким парнем, как Головкин, это чревато серьёзными повреждениями, а я здесь, чтобы защищать здоровье бойцов, это мой главный приоритет. Я не мог позволить ему и дальше получать наказание. Я дал ему все возможные шансы и всё равно слишком колебался. Всё было кончено», — цитирует Уиллиса Boxing Scene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 22 февраля, 2026
- 02:32Бокс/ММА
Чемпион Англии заявил о бое против Махмуда Сабырхана - 02:11Бокс/ММА
Британский эксперт объяснил поражение Казахстана от Индии в финале турнира по боксу - 21 февраля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Джеки Чаном и сделал заявление - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 267 с главным боем Стрикленд — Эрнандес - 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику2 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












