«Естественно, является фаворитом». Кабананга назвал точный счет матча «Ордабасы» — «Астана»

Бывший форвард «Астаны» и «Андерлехта», игрок «Шахтера», четырехкратный чемпион Казахстана Жуниор Кабананга сделал прогноз на центральный матч 5-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Астана».
«Относительно составов „Ордабасы“ и „Астаны“ могу сказать, что обе команды сейчас равны. Поскольку встреча пройдет в Шымкенте, гостям будет тяжело, играть на выезде в этом городе никогда не бывает просто. Естественно, фаворит этого матча — „Ордабасы“.
Думаю, сначала в этом поединке будет закрытый футбол, и, если какой-то из команд удастся забить, то ее шансы на победу значительно повысятся. „Астана“ — коллектив, который всегда борется за чемпионство, но в этом году, возможно, перед ним будут стоять другие задачи.
Эти команды в течение последних пяти лет уже показали, что входят в первую пятерку Премьер-Лиги чемпионата Казахстана. Так что это серьезные претенденты на золотые медали. Кто первый забьет, тот и сможет контролировать игру. У обоих коллективов есть проблемы в действиях защитных линий, но надеюсь, у „Астаны“ сейчас не такая слабая атака, так что команда будет биться.
Оба соперника сейчас равны, их линии атаки находятся на одинаковом уровне. Самое главное — создавать моменты и реализовывать их. Кто лучше справится с этим, тот и победит. Играть в Шымкенте нелегко, так что преимущество имеет „Ордабасы“, который является фаворитом. Матч, скорее всего, закончится со счетом 1:1», — сказал Кабананга.
Прямая трансляция матчей «Ордабасы» — «Астана», «Каспий» — «Кайрат» и еще трех игр КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С вероятностью в 80 процентов Максим летом сменит прописку». Самородову подобрали новые клубы после мощного выступления в РПЛ
«„Ордабасы“ и „Женис“ вижу в финале». Булат Есмагамбетов разобрал четвертьфинальные матчи Кубка Казахстана2
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
- 14 мая, 2026
- 21:34Футбол
«Жетысу» получил трансферный бан от ФИФА - 21:12Футбол
Казахстанский футболист Турмаганбет близок к переходу в клуб из Барселоны - 21:01Футбол
Десятый тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 20:21Футбол
КФФ объявила решение по судейству в матчах чемпионата Казахстана1 - 19:20Футбол
Президент «Порту» высказался о трансфере Роберта Левандовски - 19:13Футбол
В «Астане» заявили о проблеме из-за вызова Башича на ЧМ-2026 - 18:57Футбол
Жозе Моуринью пообщался с тремя футболистами «Реала» - 18:52Футбол
«Тараз» победил «Туран» и поднялся на второе место в Первой лиге - 18:49Футбол
В «Астане» назвали претендентов на медали КПЛ-20261 - 18:36Футбол
«Реал» объявил официальное решение по Мбаппе на матч чемпионата Испании














