«Естественно, является фаворитом». Кабананга назвал точный счет матча «Ордабасы» — «Астана»

Бывший форвард «Астаны» и «Андерлехта», игрок «Шахтера», четырехкратный чемпион Казахстана Жуниор Кабананга сделал прогноз на центральный матч 5-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Астана».
«Относительно составов „Ордабасы“ и „Астаны“ могу сказать, что обе команды сейчас равны. Поскольку встреча пройдет в Шымкенте, гостям будет тяжело, играть на выезде в этом городе никогда не бывает просто. Естественно, фаворит этого матча — „Ордабасы“.
Думаю, сначала в этом поединке будет закрытый футбол, и, если какой-то из команд удастся забить, то ее шансы на победу значительно повысятся. „Астана“ — коллектив, который всегда борется за чемпионство, но в этом году, возможно, перед ним будут стоять другие задачи.
Эти команды в течение последних пяти лет уже показали, что входят в первую пятерку Премьер-Лиги чемпионата Казахстана. Так что это серьезные претенденты на золотые медали. Кто первый забьет, тот и сможет контролировать игру. У обоих коллективов есть проблемы в действиях защитных линий, но надеюсь, у „Астаны“ сейчас не такая слабая атака, так что команда будет биться.
Оба соперника сейчас равны, их линии атаки находятся на одинаковом уровне. Самое главное — создавать моменты и реализовывать их. Кто лучше справится с этим, тот и победит. Играть в Шымкенте нелегко, так что преимущество имеет „Ордабасы“, который является фаворитом. Матч, скорее всего, закончится со счетом 1:1», — сказал Кабананга.
Прямая трансляция матчей «Ордабасы» — «Астана», «Каспий» — «Кайрат» и еще трех игр КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» победил «Елимай», но «Ордабасы» лидирует без вариантов. Что произошло в матчах 24-го тура КПЛ2
Легенда «Интера», капитан «Милана» и ветеран сборной Франции. Топ-5 звёзд, которые сыграют в Алматы
«По своему уровню чемпионат Казахстана выше, возможно, только латышской лиги». Булат Есмагамбетов оценил соперников и шансы «Кайрата» в плей-офф Лиги Конференций 4
«Астана» и «Елимай» упустили своё, «Кайрат» выполнил задачу-минимум. Как прошла еврокубковая квалификация для Казахстана
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 02:30Футбол
«Барселона» победила 5:2 в матче с двумя дублями и догнала «Реал» - 02:25Футбол
Легионеры «Кайрата» подкололи друг друга после голов «Елимаю» - 01:58Футбол
«Арсенал» на выезде победил «Астон Виллу». Видео гола - 01:41Футбол
Сборная России обратилась к Месси после завершения карьеры - 00:39ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций разгромлен со счётом 0:4
- 00:31Футбол
Андрей Карпович объяснил поражение «Елимая» спорным голом «Кайрата» - 00:13Футбол
Кумир Дастана Сатпаева выбрал себе новый клуб - 31 августа, 2026
- 23:58Футбол
В Британии объявили законченным спор между Роналду и Месси - 23:48Футбол
Состоялся исторический трансфер для футбола Кыргызстана - 23:34Футбол
Президент «Ордабасы» принял решение по будущему Жасулана Амира - 23:33ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 2:0
- 23:18ФутболЭкс-защитник «Ордабасы» может перейти в «Петрокуб»
- 23:10Футбол
ФИФА официально отреагировала на завершение карьеры Месси1 - 22:26Футбол
Уразбахтин заявил о проблемах «Кайрата» после победы над «Елимаем»2 - 22:00ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Кайрат» 0:2















