«Есть вышестоящее руководство». Али Алиев рассказал о задачах «Кызылжара» после матча с «Актобе»

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч 23-го тура Премьер-Лиги против «Актобе» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Во-первых, вы сами понимаете, что сейчас концовка чемпионата. Каждая команда ставит свои локальные цели. Потому что, есть вышестоящее руководство и здесь вопрос качества игры или каких-то других моментов уходит на второй план, так как результат идет в первую очередь.
Наша команда сегодня играла с очень сильным соперником — претендентом на чемпионство, которые, в двадцать втором туре обыграли команду «Ордабасы» у себя дома. Понятно, какое эмоциональное состояние у команды «Актобе». Они приехали дальше продолжать эту эйфорию плюс, конечно же, поддержка их болельщиков. Соответственно, это накладывало на игру свой отпечаток. Мы все это понимали и стратегически выстроили игру так же, как это было в матче с командой «Астана».
Первый тайм был выжидательный. Мы должны были сдержать этот натиск атак и давление. Потому что, в составе этих команд играют игроки различных сборных. Поэтому, нашей задачей на первый тайм было сломать игру соперника, направить её туда, куда мы хотим, а во втором тайме, когда мы уже понимаем, что резервы соперника заканчиваются, мы включаем свои обороты. К сожалению, мы не смогли ни одну из таких наших редких атак закончить голевым моментом.
Я благодарен футболистам за проявленную тактическую гибкость. То, что мы просили их в тренировочном цикле они выполнили. Сейчас конец чемпионата, идет наслоение и психологически очень сложно выдерживать такое давление. Мы поставили планку еще в начале и сегодня потихоньку идем к этому. Надеюсь, что двадцать седьмого сентября, у нас будет возможность говорить уже о том, что будет дальше: либо мы тройку будем штурмовать, либо будем четвертыми и ждать финал Кубка, — сказал Алиев.
Андрей Карпович не согласился с исходом матча «Кызылжар» — «Актобе»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20261
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 00:23Футбол
«Ничего не поделаешь». Нани рассказал, что его разочаровало в Казахстане - 00:16ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Астана» 1:0
- 00:14ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Елимай» 1:0
- 00:14ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Тобол» 1:0
- 00:10ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Алтай» 1:0
- 00:07Футбол
Штефан Таркович объяснил поражение «Актобе» от «Ордабасы» - 00:03ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Тобол» 1:0
- 00:00Футбол
«Ничья была бы более справедливым исходом». Нани прокомментировал поражение от «Ордабасы» - 3 мая, 2026
- 23:58ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Актобе» 2:0
- 23:46Футбол
Андрей Мартин заявил о доминировании после победы «Ордабасы» над «Актобе» - 23:30ФутболВладимир Чебурин прокомментировал победу «Атырау» над «Алтаем»
- 23:24ФутболКапитан «Актобе» объяснил поражение от «Ордабасы»
- 23:22Футбол
Ассист Самородова помог «Ахмату» прервать серию без побед в РПЛ - 23:14Футбол
Главный тренер «Тобола» не признал поражение от «Жениса» - 22:22Футбол
Наставник «Ордабасы» оставил сообщение после победы над «Актобе»










