«Есть все основания». Судьбу ответного матча «Слован» — «Кайрат» предсказало российское СМИ

Российский сайт «Футбол на Куличках» сделал прогноз на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионова, в котором словацкий «Слован» примет алматинский «Кайрат», передает Sports.kz.
«Команда из Братиславы на старте текущего сезона потерпела только одно поражение, и случилось оно в Казахстане. Первый матч, как и предполагалось, получился упорным, но словаки, есть мнение, сыграли ниже ожиданий, только однажды пробили в створ чужих ворот, и драматично проиграли из-за гола на последних минутах. На выходных „Слован“ не играл, а отдыхал и готовился к ответной встрече.
„Кайрат“ матч внутреннего первенства тоже пропустил, всё ради как можно лучшей подготовки к важнейшей игре сезона. После неожиданного поражения в Финляндии жёлто-чёрные одержали уже четыре победы подряд, и только в одном этом поединке не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Игра на ноль позволит „Кайрату“ выполнить цель на сезон и пройти дальше, что может стать поистине историческим достижением.
Статистические факты
— команды до текущего сезона не встречались;
— неделю назад „Кайрат“ обыграл „Слован“ дома со счётом 1:0;
— „Слован“ выбил боснийский „Зриньски“ (4:0, 2:2);
— „Кайрат“ прошёл словенскую „Олимпию“ (1:1, 2:0) и финский КуПС (0:2, 3:0);
— в восьми последних матчах у „Слована“ одно поражение;
— в 13 последних матчах у „Кайрата“ одно поражение;
— состав „Кайрата“ оценивается в 12,8 миллионов евро, состав „Слована“ — в 38 миллионов;
— „Кайрат“ одержал четыре победы подряд с общим счётом 8:1.
Прогноз от ФНК
Есть все основания полагать, что ответный матч будет по своему рисунку похож на первый, с тем отличием, что в этот раз территориальное и игровое преимущество будет на стороне „Слована“. А надёжная оборона „Кайрата“ усложнит хозяевам задачу.
Прогноз: тотал меньше (2,5)», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0 - 19:48ФутболВ «Кайсаре» рассказали о влиянии Мозеса на команду
















