«Есть все основания». Спрогнозирован счёт товарищеского матча Беларусь — Казахстан

Сайт Sportsmole.co.uk спрогнозировал исход товарищеского матча между сборными Беларуси и Казахстана по футболу, который пройдёт 5 июня в Борисове, сообщает Sports.kz.
«Сборная Беларуси сначала встретится с Казахстаном, а на следующей неделе сыграет с Россией, и, учитывая, что „Белые крылья“ в последних восьми матчах проиграли лишь однажды — при четырёх ничьих и трёх победах, — у них есть все основания быть уверенными в победе в этот четверг.
В то время как Беларусь проведёт две финальные товарищеские игры перед началом отборочной кампании, Казахстан уже начал свои матчи групповой стадии, одержав одну победу и потерпев одно поражение.
„Ястребы“ после распада Советского Союза также никогда не выходили на чемпионат мира, но многообещающее начало в группе J позволило им занять третье место, отставая всего на одно очко от второй строчки, которую занимает Уэльс.
Казахстан проиграл Уэльсу в первом матче со счётом 1:3, а затем одержал победу над Лихтенштейном со счётом 2:0 и будет стремиться сохранить этот положительный импульс перед следующей встречей с Северной Македонией.
Казахстан испытывал сложности в противостоянии с Беларусью: хозяева поля предстоящего матча одержали четыре победы и две ничьи в их последних семи очных встречах, хотя „Ястребы“ выиграли со счётом 2:1 в последнем матче.
Беларусь проиграла Казахстану лишь однажды в последних восьми поединках, и, учитывая, что сборная Казахстана потерпела четыре поражения в последних семи встречах с белорусами, мы считаем, что хозяева продолжат свою успешную серию, одержав победу.
Прогноз: Беларусь — Казахстан 2:1», — написано в статье.
Белорусский игрок рассказал о доминировании над сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ1
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
- 8 апреля, 2026
- 21:42Футбол
Матчи «Астана» — «Тобол» и «Кайсар» — «Кайрат» пройдут в Кубке Казахстана - 21:36Футбол
Определились девять участников 1/8 финала Кубка Казахстана - 21:28ФутболКлуб Бактиёра Зайнутдинова потерял защитника
- 21:10Футбол
«Челси» решил продать конкурента Дастана Сатпаева - 21:04Футбол
В «Кайрате» объяснили отсутствие звезд на матче Кубка Казахстана - 20:51Футбол
Один гол решил исход матча «Жетысу» в Кубке Казахстана - 20:46Футбол
Защитник ПСЖ оказался под угрозой пропуска матча с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов - 20:23Футбол
ПСЖ нацелился на футболиста сборной России - 20:13Футбол
Главный тренер «Ордабасы» прокомментировал тяжелый матч в Кубке Казахстана - 20:06Футбол
Узбекистан победил со счётом 4:0 и вышел в плей-офф Кубка Азии-2026 по футболу












