«Есть все основания». Спрогнозирован счёт товарищеского матча Беларусь — Казахстан

Сайт Sportsmole.co.uk спрогнозировал исход товарищеского матча между сборными Беларуси и Казахстана по футболу, который пройдёт 5 июня в Борисове, сообщает Sports.kz.
«Сборная Беларуси сначала встретится с Казахстаном, а на следующей неделе сыграет с Россией, и, учитывая, что „Белые крылья“ в последних восьми матчах проиграли лишь однажды — при четырёх ничьих и трёх победах, — у них есть все основания быть уверенными в победе в этот четверг.
В то время как Беларусь проведёт две финальные товарищеские игры перед началом отборочной кампании, Казахстан уже начал свои матчи групповой стадии, одержав одну победу и потерпев одно поражение.
„Ястребы“ после распада Советского Союза также никогда не выходили на чемпионат мира, но многообещающее начало в группе J позволило им занять третье место, отставая всего на одно очко от второй строчки, которую занимает Уэльс.
Казахстан проиграл Уэльсу в первом матче со счётом 1:3, а затем одержал победу над Лихтенштейном со счётом 2:0 и будет стремиться сохранить этот положительный импульс перед следующей встречей с Северной Македонией.
Казахстан испытывал сложности в противостоянии с Беларусью: хозяева поля предстоящего матча одержали четыре победы и две ничьи в их последних семи очных встречах, хотя „Ястребы“ выиграли со счётом 2:1 в последнем матче.
Беларусь проиграла Казахстану лишь однажды в последних восьми поединках, и, учитывая, что сборная Казахстана потерпела четыре поражения в последних семи встречах с белорусами, мы считаем, что хозяева продолжат свою успешную серию, одержав победу.
Прогноз: Беларусь — Казахстан 2:1», — написано в статье.
Белорусский игрок рассказал о доминировании над сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ2
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций2
- 10 июля, 2026
- 22:59Футбол
Лучший бомбардир Швейцарии на ЧМ-2026 Манзамби не сыграет против Аргентины - 22:57ФутболВ Албании оценили шансы «Динамо Сити» пройти «Астану» в Лиге Конференций
- 22:49Футбол
Мбаппе объяснил нереализованный пенальти в 1/4 финала ЧМ-2026 против Марокко - 22:47Футбол
Жумаханов рискует пропустить ответный матч «Елимая» в Лиге Конференций - 22:41Футбол
Синнер уверенно обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона-2026 - 22:35Футбол
Испания и Бельгия объявили стартовые составы на четвертьфинал ЧМ-2026 - 22:32Футбол
Шакира обратилась к Мбаппе во время чемпионата мира-2026. Видео - 22:10Футбол
Неймара заметили в Диснейленде после вылета Бразилии с ЧМ-2026. Фото - 22:07Футбол
«Мой лучший матч еще впереди». Ямаль сделал заявление перед матчем ЧМ-2026 - 22:01Футбол
«Елимай» объявил о смене руководства - 21:54Футбол
«Хочу стать имамом». Мазрауи высказался о завершении карьеры после ЧМ-2026 - 21:41Футбол
Дастан Сатпаев вышел против Коула Палмера на тренировке «Челси». Фото - 21:41Футбол
«Тренчин» проиграл «Легии» после «привоза» казахстанца Адырбекова - 21:24Футбол
Файзуллаев с руки накормил пловом Хусанова. Видео - 21:24Футбол
«Барселона» договорилась с «Боруссией» о трансфере Карима Адейеми
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд

















