«Есть свой Сатпаев». «Кайрат» получил важное предупреждение о сопернике в Лиге Чемпионов

Российский спортивный журналист Александр Троицкий оценил перспективы «Кайрата» в противостоянии с финским КуПС в втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов, передает Sports.kz.
«Абсолютно не сомневаюсь, что алматинцы пройдут финнов и гарантируют себе еврокубковую осень как минимум в Лиге Конференций.
Стоимость состава у КУпС более чем в два раза ниже. В первом раунде с огромным трудом чемпион Финляндии прошел молдавский „Милсами“ (1:0, 0:0). Из плюсов, команда достаточно молодая, бегущая, особенно в линии атаки. Особо выделил бы 19-летнего Отто Руоппи. На его счету победный мяч в ворота молдован, а еще в 16 матчах лиги у него 5+5. Очень хороший парень, надолго на родине не задержится. Но на каждого Руоппи есть свой Дастан Сатпаев.
Ну а дальше „Кайрат“ сыграет с одним из шести чемпионов своих стран: „Копенгаген“ (Дания), „Црвена Звезда“ (Сербия), „Ференцварош“ (Венгрия), „Слован“ (Словакия), „Маккаби Тель-Авив“ (Израиль), „Карабах“ (Азербайджан)», — написал журналист в телеграм-канале «Азия-Спорт».
Отметим, что, алматинский «Кайрат» стартовал в Лиге Чемпионов с сенсационной победы над словенской «Олимпией» (3:1 — по сумме двух матчей). Во втором раунде квалификации ему предстоит игра против КуПС из Куопио (Финляндия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стас Покатилов привёл «Сабах» к «золотому дублю» в статусе капитана. Почему его игнорирует сборная Казахстана?
Алип стал чемпионом в запасе, а Самородов — лидером «Ахмата». Как казахстанцы провели сезон в РПЛ?
«Кайрат» лидирует, «Астана» без денег, а «Актобе» не оправдывает ожиданий. Как прошла первая треть КПЛ-20261
«„Кайрату“ нужен атакующий полузащитник, „Астана“ разочаровывает, „Елимай“ вызывает опасения». Юсуп Шадиев разобрал матчи десятого тура КПЛ1
- 19 мая, 2026
- 16:33Футбол
Выступление Ислама Чеснокова в чемпионате Шотландии получило оценку эксперта - 16:12Футбол
ИИ предсказал счет матча АПЛ «Борнмут» — «Манчестер Сити» - 15:58Футбол
Алонсо определил первые трансферные цели после назначения в «Челси» - 15:13ФутболСборная Казахстана до 17 лет проведет два товарищеских матча против Азербайджана
- 15:06ФутболВ руководстве КФФ произошли изменения
- 15:00Футбол
Время начала матчей 11-го тура КПЛ1 - 14:37Футбол
Лаутаро Мартинес сделал заявление о своём будущем в «Интере» - 14:31Футбол
Энцо Мареска станет главным тренером «Манчестер Сити» - 14:14Футбол
Самородов выразил уверенность в будущем Кенжебека в «Ахмате» - 13:53Футбол
Максим Самородов нацелился попасть в топ-5 РПЛ - 13:49Футбол
Хулиан Альварес сделал выбор между «Барселоной», «ПСЖ» и «Арсеналом» - 12:45Футбол
Максим Самородов рассказал о своей жизни в Грозном - 12:35Футбол
Эксперт назвал самый важный матч первого круга КПЛ-2026 - 12:28Футбол
Юсуп Шадиев назвал Максима Самородова лидером «Ахмата» - 11:25Футбол
«Qazaqstan» и «Qazsport» покажут матчи ЧМ-2026 по футболу в прямом эфире

















