«Есть сборная Украины, но Шевченко играл за „Милан“». Деревянченко вспомнил, как боксировал против своих за «Astana Arlans»

Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-3, 10 КО) вспомнил период выступление в Мировой боксерской серии за «Астана Арланс».
— Тебе не предлагали за «Атаманов» боксировать?
— Нет.
— Каково это, боксировать против своих?
— Я к этому относился нормально. Я это воспринимал так, что это клубы. Есть сборная, а есть клубы. К примеру, есть сборная Украины, но Шевченко играл за «Милан». Вообще, идея была WSB такой.
У меня в клубе все было хорошо: комфортные условия, хорошо ко мне относились, платили. Почему мне было не боксировать за этот клуб? Это клубный чемпионат, я боксировал за свой клуб, а не против своих.
— Что ты скажешь по финалу в Астане? Честный результат? Определяющий бой в супертяжах.
— В том поединке было рубилово. Ты смотришь и не знаешь, кому отдать. Равный бой. В принципе, очки — это лотерея. Нужно нокаутировать — тогда никаких претензии не будет. А когда заруба такая, то тяжело дать оценку. Отдали одному — окей. Отдали бы другому — хорошо. В этом бою такой накал был, месиво было. Все понимали, что это финал.
— И все же, как ты думаешь — вам дома помогли?
— Нет, — сказал Деревянченко в интервью Xsport.ua.
«Закулисье — это уже другие силы». Деревянченко рассказал, имеет ли он претензии к Головкину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 25 декабря, 2025
- 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











