SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июня 2020 (23:06)

«Есть решение». Младенов — об уходе из «Кайсара», новом календаре КПЛ, целях на сезон и вариантах Стоилова в Казахстане

«Есть решение». Младенов — об уходе из «Кайсара», новом календаре КПЛ, целях на сезон и вариантах Стоилова в Казахстане

Болгарский тренер «Кайсара» Стойчо Младенов в интервью для Dsport.bg и Darik Radio прокомментировал ситуацию вокруг него и кызылординского клуба, пишет Sports.kz.

«Есть решение, была объявлена программа, начиная с 1 июля и до середины ноября», — сказал Младенов по поводу чемпионата Казахстана.

«Они дали нам возможность готовиться почти полтора месяца, чего достаточно. Я удовлетворен, потому что единственное, чего не хватает, это игровой ритм, у нас есть возможность провести очень мало товарищеских матчей, но каждая команда находит способ найти игровой ритм, потому что нет соперников, с которыми можно играть».

Младенов также прокомментировал слухи о том, что он покинет команду.

«Я понятия не имею, как появилась эта информация. Мой контракт истекает в ноябре, я профессионал, и я не буду ждать до ноября, чтобы решить мое будущее. Я надеюсь, что у меня будет четкое направление, куда я уйду, останусь ли я здесь или поеду куда-нибудь еще.

Цели меняются, потому что руководство решило сократить бюджет, клуб пострадал от этого, ушли футболисты, которых я не хотел отпускать, потому что они не согласились снизить свою зарплату. Бюджет был сокращен почти на 3,5 миллиона евро, это серьезная сумма, это влияет на игроков. Мы стараемся поддерживать высокий уровень, несмотря на то, что потеряли много хороших игроков. Моя цель — достойно выступить в чемпионате, деньги не должны влиять на поле».

Младенова высказался о дебюте «Кайсара» в еврокубках.

«Это исторический момент, впервые в истории клуба „Кайсар“ участвует в европейских турнирах. Здесь важно больше участие, а не результат. Но мы должны представить себя с достоинством. Мы стараемся и делаем все возможное».

Когда Младенова спросили о том, идут ли в Казахстане разговоры об экс-наставнике «Астаны» и сборной Станимире Стоилове, тренер ответил:

«Стоилов всегда будет вариантом для каждой команды в Казахстане. То, что он сделал, является чем-то большим, и мы должны поблагодарить всех болгарских тренеров за то, что они подняли болгарскую школу, болгарский коучинг до очень высокого уровня. Успехи, которых он достиг в УЕФА, уникальны». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх