SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июня 2022 (16:57)

«Есть потенциал стать в будущем звездой». Главный эксперт UFC о боях казахстанцев и успехах Головкина с Алимханулы

«Есть потенциал стать в будущем звездой». Главный эксперт UFC о боях казахстанцев и успехах Головкина с Алимханулы

Июнь обещает для казахстанских поклонников смешанных единоборств получиться очень жарким. В этом месяце свои очередные противостояния проведет вся мужская составляющая представителей нашего государства в UFC, самой престижной организации ММА в мире. В это же время будут биться и некоторые казахстанские файтеры, выступающие под эгидой других промоушнов. 

Что приготовили казахстанские бойцы для своих соперников в UFC? Своим авторитетным мнением о предстоящих поединках с их участием с республиканским интернет-порталом Sports.kz согласился поделиться Томас Джербази — главный редактор официального сайта UFC, автор книги «Энциклопедия UFC», пишущий о ММА, боксе и музыке.

— Томас, что Вы думаете о таком сопернике, как Джефф Молина? Каковы шансы Жалгаса Жумагулова справиться с ним?
— У Молины есть потенциал стать в будущем звездой. Очень талантливый пацан, но этот бой о многом расскажет. Жумагулов — его самое тяжелое испытание, и Молина об этом знает. Это потенциальный «Бой вечера».

— Как считаете, возможное поражение казахстанца неминуемо приведет к его увольнению из UFC?
— Каждая ситуация отлична от другой. Жумагулов побеждал на турнирах уровня UFC еще до того, как попал в UFC. И оба его поражения судейским решением были близкими. Этот боец может биться на уровне UFC, но ему необходимо выделиться из стаи.

— Каково Ваше мнение о Раулиане Пайве? Этот файтер по силам Сергею Морозову?
— Пайва сражался в боях высшего уровня UFC за время, проведенное здесь. Ему необходимо найти стабильность, потому что когда он в настроении, то может победить любого, но если нет — в состоянии проиграть. Интересный бой для Морозова.

— Шавкат Рахмонов готовится к противостоянию с Нилом Мэгни. Есть ли в этой паре фаворит, на Ваш взгляд?
— Тотализаторы сделают фаворитом Мэгни, так как как он признанный соперник, и не многие главные фанаты знают о Рахмонове, но я считаю, что это отличный матчмейкинг — и отличная возможность для Рахмонова представить себя более широкому кругу болельщиков.

— Если казахстанец победит, сильно ли это поднимет его в рейтинге?
— Да, — если он побьет Мэгни, то должен будет войти в первую десятку.

— Ну, и немного о боксе. Как Вам недавняя победа Жанибека Алимханулы? Как думаете, Деметриус Андраде не станет возвращаться в средний вес, чтобы сразиться с ним?
— Еще одна впечатляющая победа, однако Дигнум был не его уровня. Не вижу, чтобы Андраде захотел драться с Алимханулы в любой из весовых категорий.

— И о Геннадии Головкине. Саулю Альваресу необходима максимально яркая реабилитация после поражения от Дмитрия Бивола. Как Вы считаете, казахстанец в его возрасте способен еще раз испортить настроение «Канело»?
— Перед боем с Биволом я больше видел фаворитом «Канело». Теперь трилогия стала намного интереснее. Да, я думаю, у GGG есть навыки и опыт, чтобы сделать этот бой столь же конкурентным, как два предыдущих. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх