«Есть надежный вариант». Чемпион мира планирует «побег» от Жанибека Алимханулы

Промоутер чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Деметриуса Андраде (31-0, 19 КО) Эдди Хирн не исключает, что его подопечный может подняться в весовой категории и освободить пояс, сообщает Sports.kz.
«Затем мы думаем, не подняться ли нам до 168 [фунтов] и не стать ли там обязательным претендентом по правилам WBO? Возможно, но часть ценности Деметриуса заключается в том, что он чемпион мира в среднем весе, и я бы рекомендовал ему подняться и освободить пояс только в том случае, если для него есть надежный вариант», — сказал Хирн Fight Hub TV.
Напомним, ранее WBO санкционировала бой Деметриуса Андраде с обязательным претендентом из Казахстана Жанибеком Алимханулы (11-0, 7 КО).
«Это было довольно неприятно». Жанибек Алимханулы разрушил планы промоутера Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 18:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на поражение Сабыржана Аккалыкова - 17:51Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов высказался против частых совместных УТС с Узбекистаном - 17:49Бокс/ММА
Два казаха сразятся друг с другом за медаль Кубка мира по боксу - 17:38Бокс/ММА
Британский эксперт провел разбор и назвал победителя боя Аккалыков — Умматалиев - 17:30Бокс/ММА
5:0. Как выступил Узбекистан в четвёртый день Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу














